Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев
            [LINK] => /news/uchastkovye-vrachi-sevastopolya-ne-vyezzhayut-na-d-29144/
        )

)

Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев

17.08.2020, 13:29

Участковые врачи Севастополе не выезжают на дом, когда пациент сам не может прийти на приём. К такому выводу на аппаратном совещании местного Правительства пришел временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев. Он сообщил – ему регулярно поступают жалобы от местных жителей, которые не могут получить гарантированную им государством медицинскую помощь – вместо этого в больницах требуют идти на приём в поликлинику, даже если у человека жар. О причинах такого отношения к заболевшим глава Севастополя спросил у директора Департамента здравоохранения Сергея Шеховцова.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «В сегодняшней обстановке это совершенно недопустимо. С учётом еще и всех наших движений навстречу врачам – можете порядок навести? Если человек с температурой звонит, то, по нашему регламенту, который мы обсуждали, мы его обследуем на дому. В том числе – и забор анализов делаем. Мощности у нас все необходимые есть. Зачем мы их гоняем по поликлиникам?»

Михаил Развожаев напомнил – медучреждениям Севастополя не так давно были выделены дополнительные автомобили, сотрудникам повышены заработные платы, однако на качестве оказываемых услуг это пока не отразилось. Сергей Шеховцов заявил – работа ведётся в штатном режиме, а все поступающие жалобы – лишь единичные случаи.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «То, что касается жалоб – они периодически возникают. Наверное, больше человеческий фактор имеет значение. Конечно, с учётом дефицита терапевтов и педиатров, который существует в некоторых поликлиниках, возможно, имеет место просто недостаток кадров».

Глава города потребовал усилить контроль за качеством оказания медицинских услуг и проверить частоту выездов к пациентам.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Они почему идут в поликлинику? А потому что раз звонят, два звонят, к ним никто не приезжает. Потом человек собирается, ему плохо, он идет в поликлинику. А потом мы думаем: «Как это, у нас источник заражения не определен?»

2020-08-17T13:29:00
Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев
Участковые врачи Севастополя не выезжают на дом к заболевшим – Развожаев
Другие материалы об этом
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме
Вторая смена в детских лагерях и выпускные в школах Севастополя состоятся
23.06.2026, 10:13
Начало новой смены в лагерях «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» запланировано на 24 и 25 июня
«Пока потерпим немного» – губернатор Севастополя о переходе в режим экономии топлива
23.06.2026, 09:02
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам на неопределённый срок