Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
            [LINK] => /news/uchashchimsya-tekhnikuma-rasskazali-o-molodyezhnykh-47859/
        )

)

Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя

19.09.2023, 10:40

Откуда берутся идеи, как создать проект и получить грант на его реализацию, узнали учащиеся Севастопольского торгово-экономического техникума. 18 сентября заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта городского Правительства Марина Слонченко провела лекцию для ребят. Беседа эксперта со студентами дала старт Всероссийской акции «Поделись знанием» в Севастополе.

С самого начала лекция вызвала неподдельный интерес у студентов торгово-экономического техникума. Оказалось, большинство ребят практически ничего не знает о волонтёрских и студенческих организациях Севастополя. 

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Я рассказала молодёжи Севастополя о тех возможностях, которые есть у добровольцев и молодых людей, которые проживают в Севастополе. Мы поговорили о Ресурсном центре поддержки добровольчества, какие консультационные и какие вообще в целом услуги оказывает наш Ресурсный центр, как они могут пользоваться помещениями, которые созданы на базе Ресурсного центра. Также мы поговорим немного о грантовой поддержке, о региональных и всероссийских конкурсах молодёжных проектов».

Нашлись среди ребят и те, кто уже пробует себя в деятельности молодёжных организаций.

ТАТЬЯНА ГОРЕЛОВА, студентка 2 курса Севастопольского торгово-экономического техникума, участница РСО отряд «Палитра»: «Это даёт огромное количество возможностей: поездки на всякие форумы, знакомства новые, какие-нибудь новые знания и развитие себя в разных сферах. У нас очень много возможностей реализовываться. Есть множество организаций на любой вкус – кому, что нравится».

Лекция для студентов Севастопольского торгово-экономического колледжа дала старт всероссийской акции «Поделись знанием» в нашем городе. Всего организаторы –общество «Знание» – планируют провести около двадцати встреч экспертов с учащимися техникумов и колледжей, студентами высших учебных заведений и школьниками старших классов.

АННА ГЛУХОВА, директор севастопольского филиала Российского общества «Знание»: «У нас будут также темы: история и патриотизм, физкультура, спорт, личностный и карьерный рост, возможности для саморазвития, гибкие навыки и нейросети».

Лекции по программе акции «Поделись знанием» продолжатся до конца сентября.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-09-19T10:40:00
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Другие материалы об этом
Социальный контракт помог севастопольцу открыть часовую мастерскую в центре города
21.07.2026, 20:01
Благодаря господдержке в центре города с начала июня работает часовая мастерская, где специалист с 12-летним стажем чинит как современные, так и старинные часы
«На произвол судьбы»: жильцы общежития в Балаклаве боятся остаться без коммунальных услуг
21.07.2026, 18:19
Из-за неясности с собственником здания 1 июня местным жителям отключили газ – и теперь люди боятся, что следом пропадут свет и вода
В Севастополе стартовала ежегодная акция «Научись плавать»
21.07.2026, 17:33
Уже шестой год проект реализуется по поручению губернатора Михаила Развожаева и помогает детям освоить основы безопасного поведения на воде под руководством профессиональных тренеров
В центре Севастополя специалисты ведут сезонную обрезку и прополку розария
21.07.2026, 16:54
Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» удаляют отцветшие бутоны и побеги, очищают клумбы от сорняков у памятника П. С. Нахимову
Архив города Севастополя отмечает 105-летний юбилей
21.07.2026, 12:05
История городского Архива берёт своё начало летом 1921 года, когда впервые была введена должность архивиста в недавно учреждённом Крымском областном архивном управлении по городу Севастополю
Губернатор Севастополя вновь попросил подчинённых не писать «отписки» горожанам
21.07.2026, 11:33
Речь о проблемах с обратной связью со стороны чиновников зашла на аппаратном совещании в местном Правительстве