Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
            [LINK] => /news/uchashchimsya-tekhnikuma-rasskazali-o-molodyezhnykh-47859/
        )

)

Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя

19.09.2023, 10:40

Откуда берутся идеи, как создать проект и получить грант на его реализацию, узнали учащиеся Севастопольского торгово-экономического техникума. 18 сентября заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта городского Правительства Марина Слонченко провела лекцию для ребят. Беседа эксперта со студентами дала старт Всероссийской акции «Поделись знанием» в Севастополе.

С самого начала лекция вызвала неподдельный интерес у студентов торгово-экономического техникума. Оказалось, большинство ребят практически ничего не знает о волонтёрских и студенческих организациях Севастополя. 

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Я рассказала молодёжи Севастополя о тех возможностях, которые есть у добровольцев и молодых людей, которые проживают в Севастополе. Мы поговорили о Ресурсном центре поддержки добровольчества, какие консультационные и какие вообще в целом услуги оказывает наш Ресурсный центр, как они могут пользоваться помещениями, которые созданы на базе Ресурсного центра. Также мы поговорим немного о грантовой поддержке, о региональных и всероссийских конкурсах молодёжных проектов».

Нашлись среди ребят и те, кто уже пробует себя в деятельности молодёжных организаций.

ТАТЬЯНА ГОРЕЛОВА, студентка 2 курса Севастопольского торгово-экономического техникума, участница РСО отряд «Палитра»: «Это даёт огромное количество возможностей: поездки на всякие форумы, знакомства новые, какие-нибудь новые знания и развитие себя в разных сферах. У нас очень много возможностей реализовываться. Есть множество организаций на любой вкус – кому, что нравится».

Лекция для студентов Севастопольского торгово-экономического колледжа дала старт всероссийской акции «Поделись знанием» в нашем городе. Всего организаторы –общество «Знание» – планируют провести около двадцати встреч экспертов с учащимися техникумов и колледжей, студентами высших учебных заведений и школьниками старших классов.

АННА ГЛУХОВА, директор севастопольского филиала Российского общества «Знание»: «У нас будут также темы: история и патриотизм, физкультура, спорт, личностный и карьерный рост, возможности для саморазвития, гибкие навыки и нейросети».

Лекции по программе акции «Поделись знанием» продолжатся до конца сентября.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-09-19T10:40:00
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Учащимся техникума рассказали о молодёжных организациях Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка
Актёр Андрей Мерзликин представил севастопольским зрителям авторский проект
27.04.2026, 09:02
Перед севастопольскими зрителями выступил заслуженный артист России Андрей Мерзликин