Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани – Независимое телевидение Севастополя
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
            [LINK] => /news/uchashchiesya-vysadili-derevya-v-chest-80-letiya-m-56694/
        )

)

Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани

10.11.2025, 17:56

80 деревьев высадили на территории Многопрофильного колледжа имени Геловани. Акцию приурочили к приближающемуся юбилею учебного заведения. 12 ноября колледж отметит 80 лет со дня основания.

В преддверии знаменательной даты – 80-летия Многопрофильного колледжа имени Геловани – сотрудники учреждения вместе с учащимися решили не просто отметить юбилей, но и сделать это с особым смыслом, высадив 80 деревьев.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Наш колледж был основан 12 ноября 1945 года. Это было сделано, когда в Севастополе были сплошные руины. После освобождения Севастополя, когда наши войска освободили от гитлеровских захватчиков, Севастополь был полностью разрушен».

Тщательная подготовка позволила превратить акцию в настоящий праздник. Учащиеся, проявив энтузиазм, заблаговременно подготовили ямы, несмотря на сложные скальные породы вокруг стадиона колледжа.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Часть [деревьев] закупили, часть выкопали сами на нашей территории, и хотим украсить наш стадион красивый, который будет высажен, огорожен соснами живыми, краснокнижными».

Ребята говорят, что для них высадка деревьев – не просто часть учебных будней, а возможность внести свой вклад в будущее колледжа и родного города.

ПОЛИНА ШЕВЧЕНКО, учащаяся Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Я бы хотела, чтобы эта традиция продолжалась, так как считаю, что высаживание деревьев — это полезно в любом случае. И это память, и помощь экологии».

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Чтобы студенты не забывали свою первую альма-матер, которая им даст путёвку в жизнь. И они будут знать, что частицу своего труда они вложили в наш колледж и придут в любое время со своими детьми посмотреть, что здесь растут деревья, которые они высаживали».

Благодаря разработке новых образовательных программ и получению лицензий на ряд востребованных специальностей количество учащихся в колледже за последние годы выросло почти втрое.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Набор очень большой. У нас за 5 лет буквально в колледже увеличился контингент на 1000 человек. Вот перед моим приходом было 530 человек, сейчас у нас 1370».

На сегодняшний день Севастопольский многопрофильный колледж является одним из самых больших образовательных учреждений системы среднего профессионального образования в городе.

Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-11-10T17:56:00
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь