Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани – Независимое телевидение Севастополя
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
            [LINK] => /news/uchashchiesya-vysadili-derevya-v-chest-80-letiya-m-56694/
        )

)

Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани

10.11.2025, 17:56

80 деревьев высадили на территории Многопрофильного колледжа имени Геловани. Акцию приурочили к приближающемуся юбилею учебного заведения. 12 ноября колледж отметит 80 лет со дня основания.

В преддверии знаменательной даты – 80-летия Многопрофильного колледжа имени Геловани – сотрудники учреждения вместе с учащимися решили не просто отметить юбилей, но и сделать это с особым смыслом, высадив 80 деревьев.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Наш колледж был основан 12 ноября 1945 года. Это было сделано, когда в Севастополе были сплошные руины. После освобождения Севастополя, когда наши войска освободили от гитлеровских захватчиков, Севастополь был полностью разрушен».

Тщательная подготовка позволила превратить акцию в настоящий праздник. Учащиеся, проявив энтузиазм, заблаговременно подготовили ямы, несмотря на сложные скальные породы вокруг стадиона колледжа.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Часть [деревьев] закупили, часть выкопали сами на нашей территории, и хотим украсить наш стадион красивый, который будет высажен, огорожен соснами живыми, краснокнижными».

Ребята говорят, что для них высадка деревьев – не просто часть учебных будней, а возможность внести свой вклад в будущее колледжа и родного города.

ПОЛИНА ШЕВЧЕНКО, учащаяся Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Я бы хотела, чтобы эта традиция продолжалась, так как считаю, что высаживание деревьев — это полезно в любом случае. И это память, и помощь экологии».

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Чтобы студенты не забывали свою первую альма-матер, которая им даст путёвку в жизнь. И они будут знать, что частицу своего труда они вложили в наш колледж и придут в любое время со своими детьми посмотреть, что здесь растут деревья, которые они высаживали».

Благодаря разработке новых образовательных программ и получению лицензий на ряд востребованных специальностей количество учащихся в колледже за последние годы выросло почти втрое.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского многопрофильного колледжа им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани: «Набор очень большой. У нас за 5 лет буквально в колледже увеличился контингент на 1000 человек. Вот перед моим приходом было 530 человек, сейчас у нас 1370».

На сегодняшний день Севастопольский многопрофильный колледж является одним из самых больших образовательных учреждений системы среднего профессионального образования в городе.

Елизавета Митрофанова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-11-10T17:56:00
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Учащиеся высадили деревья в честь 80-летия многопрофильного колледжа им. Геловани
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные