Убрали старую детскую площадку, уберут и хлам на чердаках – УК о работе на улице Колобова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Убрали старую детскую площадку, уберут и хлам на чердаках – УК о работе на улице Колобова
            [LINK] => /news/ubrali-staruyu-detskuyu-ploshchadku-uberut-i-khlam-37200/
        )

)

Убрали старую детскую площадку, уберут и хлам на чердаках – УК о работе на улице Колобова

17.09.2021, 08:58

Старую детскую площадку на улице Колобова возле дома №21 демонтировали после жалоб жильцов на её замусоренность. Также убрали заваленный забор, а во дворе покосили траву. По словам директора управляющей компании «Гагаринского района-2» Олега Карелина, в скором времени возле подъездов №19, 20 и 21 покрасят лавочки. Также до конца года запланирована уборка захламлённых чердаков.

ОЛЕГ КАРЕЛИН, директор ГУПС «УК Гагаринского района-2»: «Стоит отметить, что их захламляли не один год, а три-пять и более лет. Этот тот же хлам, который жители сами же и оставляют. Мы на текущий момент эту работу поставили в график. Если даже посмотреть наш Инстаграм, вы можете заметить, что июнь, июль, августа планомерно проводятся работы по разным адресам. В том числе и по Колобова,21. То есть мы усиливаемся, приводим в порядок территорию».

Напомним, 11 сентября в эфире телеканала «НТС» вышел сюжет, в котором жильцы дома №21 по улице Колобова жаловались на недобросовестную уборку подвалов, чердаков и подъездов сотрудниками управляющей компании. По словам директора УК Олега Карелина, по нормативам, лестничные клетки должен убирать один человек, а двор – три. Подрядчик вправе увеличить, либо уменьшить число сотрудников в рамках доведённых средств. К тому же часто на полторы или даже две ставки работает всего один человек.

ОЛЕГ КАРЕЛИН, директор ГУПС «УК Гагаринского района-2»: «Что касается подрядчика, он выбран в соответствии с действующим законодательством на конкурсной основе по согласованию крупной сделки. С ним проводится сейчас работа. Мы планировали применить такой механизм, если он не будет справляться, однако могу сказать, что сами жители выступили за то, чтобы в штате остался этот дворник. Но с подрядчиком работа проведена, чтобы он усилился, более активно осуществлял свою деятельность».

Олег Карелин рассказал, что у жильцов дома №21 по улице Колобова задолженность по оплате за работу управляющей компании составляет почти 2 миллиона рублей. Но основной проблемой остаётся нехватка технического персонала.

ОЛЕГ КАРЕЛИН, директор ГУПС «УК Гагаринского района-2»: «Я сам непосредственно выхожу на все адреса, контролирую работу. Несмотря на определённые сложности, отсутствие мастеров у нас в штате – у нас имеются вакансии – поэтому мы сами выходим, распределяем на себя, заместителей и тоже участвует в этом процессе. Это проблема общая, не только у нас. Но мы стараемся как можно эффективнее выполнять эту услугу. То есть где реально нужна регулярная уборка, мы её оказываем. По мере возможностей стараемся её оказывать».

Олег Карелин напомнил местным жителям о возможности участия в конкурсе «Самый дружный двор» – за счет выигранных средств можно установить новую игровую площадку на месте демонтированной. Специалисты управляющей компании помогут правильно оформить документы и передать их в муниципалитет.

2021-09-17T08:58:00
Убрали старую детскую площадку, уберут и хлам на чердаках – УК о работе на улице Колобова
Убрали старую детскую площадку, уберут и хлам на чердаках – УК о работе на улице Колобова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами