У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов – Независимое телевидение Севастополя
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
            [LINK] => /news/u-svyato-vladimirskogo-sobora-v-khersonese-prinyal-28959/
        )

)

У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов

08.08.2020, 13:50

В субботу на площади перед Владимирским собором в «Херсонесе Таврическом» приняли присягу 120 будущих водолазов. 2 учебные роты, набранные во время весеннего призыва в различных городах Крыма, более двух месяцев проходили общевойсковую подготовку в Центре подготовки военных спасателей ВМФ России. 8 августа, прочитав слова присяги, бойцы полноправно вступили в ряды отечественных Вооружённых сил.

«Я, Петухов Дмитрий Васильевич, торжественно присягаю на верность своему Отечеству Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Стать подводными специалистами мечтают многие призывники, однако, чтобы вступить в ряды водолазов одного желания недостаточно: ребята должны подходить под строгие критерии этой военной специальности.

ВЛАДИМИР ЖУК, начальник Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ: «Безусловно, военнослужащие, которые проходят обучение по военно-учетной специальности «водолаз» должны обладать полным здоровьем, иметь отличную физическую подготовку, пройти специальную подготовку и быть проверенным по различным психонаправлениям. Все военнослужащие годны к выполнению данных задач».

После принятия присяги новобранцам дадут время отдохнуть и увидеться с семьей, а уже в понедельник ребята приступят к учёбе по выбранной специальности. Спустя несколько месяцев подготовки молодых подводных специалистов распределят в различные подразделения Военно-морского флота России, где они продолжат служить Родине.

«Головы вверх голову поднять за тебя, Родина-мать! Мы до конца будем стоять за тебя, Родина-мать! Мы будем петь, будем гулять за тебя, Родина-мать! И за страну трижды «Ура» за тебя, Родина-мать».

2020-08-08T13:50:00
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
У Свято-Владимирского собора в Херсонесе приняли присягу 120 будущих водолазов
Другие материалы об этом
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году
80 спортсменок принимают участие в городских соревнованиях по художественной гимнастике
29.09.2026, 10:24
В течение двух дней спортсменки от 9 лет и старше будут бороться за высокие места в индивидуальных и групповых зачётах
В теплицах «Парков и скверов» взошли деревья, посаженные севастопольскими школьниками
29.09.2026, 09:10
В теплицах ГБУ «Парки и скверы» появились первые всходы растений, которые ученики гимназии № 8 и Инженерной школы самостоятельно высадили в горшки в феврале
В Севастополе прошла традиционная военно-историческая церемония «Вечерняя зоря»
28.09.2026, 19:07
Церемония воссоздаёт традицию завершения дня в русской армии XIX века