У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь – Независимое телевидение Севастополя
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
            [LINK] => /news/u-sevastopolskikh-vladeltsev-malomernykh-sudov-pro-46855/
        )

)

У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь

06.07.2023, 10:01

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вышли на рейд в акваторию Балаклавской бухты. Инспекторы территориального органа проверили соблюдение требований безопасности, наличие документов и инвентаря у судовладельцев. По словам руководителя участка Балаклавского района Сергея Баринова, самое распространённое нарушение – отсутствие судового билета. Получить штраф можно и за неподобающий вид символа государственной власти – флага Российской Федерации. Именно такой факт был выявлен в результате рейда 5 июля – флаг на судне оказался выцветшим и сильно потрёпанным. А вот к комплектации морского транспорта необходимым инвентарём (спасательными жилетами, ракетницами, вёслами и другим) вопросы возникают редко, говорит проверяющий – уж слишком высоки штрафы в случае нарушения.

Проверили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и пляжи побережья, где провели разъяснения правил безопасности на воде и раздали информационные памятки.

«Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны, соблюдайте меры безопасности на воде. Уточняйте у спасателей температуру морской воды»

В разгар туристического сезона, когда увеличивается риск гибели и травматизма людей на воде, проверки работы операторов пляжей и судовладельцев, патрулирование морской акватории и проведение разъяснительной работы с отдыхающими на севастопольском побережье проходят ежедневно. С начала 2023 года уже зафиксировано 4 происшествия на водных объектах. Спасены пять человек, погибли двое. Часто к трагедии приводит беспечность самих же отдыхающих. В разъяснительных беседах спасатели делают особый акцент на выборе официально установленных мест для купания, где в случае чрезвычайной ситуации помощь сможет подоспеть своевременно.

2023-07-06T10:01:00
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций