У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь – Независимое телевидение Севастополя
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
            [LINK] => /news/u-sevastopolskikh-vladeltsev-malomernykh-sudov-pro-46855/
        )

)

У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь

06.07.2023, 10:01

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вышли на рейд в акваторию Балаклавской бухты. Инспекторы территориального органа проверили соблюдение требований безопасности, наличие документов и инвентаря у судовладельцев. По словам руководителя участка Балаклавского района Сергея Баринова, самое распространённое нарушение – отсутствие судового билета. Получить штраф можно и за неподобающий вид символа государственной власти – флага Российской Федерации. Именно такой факт был выявлен в результате рейда 5 июля – флаг на судне оказался выцветшим и сильно потрёпанным. А вот к комплектации морского транспорта необходимым инвентарём (спасательными жилетами, ракетницами, вёслами и другим) вопросы возникают редко, говорит проверяющий – уж слишком высоки штрафы в случае нарушения.

Проверили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и пляжи побережья, где провели разъяснения правил безопасности на воде и раздали информационные памятки.

«Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны, соблюдайте меры безопасности на воде. Уточняйте у спасателей температуру морской воды»

В разгар туристического сезона, когда увеличивается риск гибели и травматизма людей на воде, проверки работы операторов пляжей и судовладельцев, патрулирование морской акватории и проведение разъяснительной работы с отдыхающими на севастопольском побережье проходят ежедневно. С начала 2023 года уже зафиксировано 4 происшествия на водных объектах. Спасены пять человек, погибли двое. Часто к трагедии приводит беспечность самих же отдыхающих. В разъяснительных беседах спасатели делают особый акцент на выборе официально установленных мест для купания, где в случае чрезвычайной ситуации помощь сможет подоспеть своевременно.

2023-07-06T10:01:00
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
У севастопольских владельцев маломерных судов проверили документы и инвентарь
Другие материалы об этом
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В Севастополе переустраивают коммуникации в рамках строительства тоннеля на улице Пожарова
01.10.2026, 14:29
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова