У одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, возникли трудности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, возникли трудности
            [LINK] => /news/u-odnoy-iz-organizatsiy-okazyvayushchikh-besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomoshch-zhitelyam-sevastopolya--7185/
        )

)

У одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, возникли трудности

19.08.2016, 18:53

В работе одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, в том числе социально-незащищенным слоям населения, возникли трудности. Они связаны с обращением Адвокатской палаты Севастополя президенту Адвокатской палаты Московской области в части работы юридической организации и ее представителей. Коллег из столицы севастопольские адвокаты просят рассмотреть вопрос в отношении одного из адвокатов, сотрудничающего с Севастопольской общественной организацией «Защита интересов граждан» о возбуждении дисциплинарного производства. Напомним, юридическую помощь организация «Защита интересов граждан» оказывает на основании полученного гранта от Общероссийского Общественного движения «Гражданское достоинство». В проекте участвуют юристы Московской коллегии адвокатов «Последний дозор». Проект действует до 30 сентября 2016 года.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»:
«Я не понимаю, чем вызвана данная жалоба. Могу только предположить. Мое предположение связано с тем, что мы, наверное, кому-то мешаем своей работой. В рамах нашего проекта мы оказываем помощь социально-незащищенным слоям населения, добились определенных конкретных результатов, к нам обратилось в проект свыше 800 человек»

Вице-президент Адвокатской палаты Севастополя Виктор Александрович Сергеев уверяет, что один из московских адвокатов осуществляет профессиональную деятельность в Севастополе на постоянной основе, чем нарушает установленные требования.

ВИКТОР СЕРГЕЕВ, вице-президент Адвокатской палаты Севастополя:
«Адвокат нарушает решение Совета федеральной палаты адвокатов от апреля 2010 года об обязательном изменении членства адвоката из одной палаты в другую. Адвокат обязан, если он здесь постоянно работает, стать членом Адвокатской палаты, в данном случае Севастополя»

По словам директора общественной организации «Защита интересов граждан» Антона Олеговича Афанасьева, право выбора адвоката, которого организация привлекает к сотрудничеству, остается за руководителем проекта. В настоящий момент к работе привлечены пять адвокатов.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»:
«Адвокаты московские у нас сюда приезжает наездами. Они не меняют ни место жительства, ни регистрацию, даже временную регистрацию. У нас по закону при наступлении определенного временного периода пребывания нужно хотя бы получить временную регистрацию. Они этого не нарушают, они постоянно ездят, потому что в производстве у них не только здесь дела, в Севастополе, но и в других регионах Российской Федерации»

У Адвокатской палаты Севастополя есть и еще одна претензия к коллегам. Виктор Сергеев рассказал, что адвокат имеет право оказывать бесплатную юридическую помощь, только участвуя в работе Центра, который включен в список Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

ВИКТОР СЕРГЕЕВ, вице-президент Адвокатской палаты Севастополя:
«Учредители таких Центров бесплатной юридической помощи подают в Управление юстиции сведения о месте нахождения данного Центра, о его учредителях, также о видах правовой помощи, которые будут оказываться, и о тех лицах, которые будут оказывать квалифицированную юридическую помощь, а именно это лица должны быть с высшим юридическим образованием»

АНТОН АФАНАСЬЕВ, директор Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»:
«У нас был заключен договор между нашей организацией и «Гражданским достоинством» (ред. – Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»). Мы в рамках данного договора осуществляем определенные цели и задачи, и достигаем их. Это название проекта. Это не открытие Центра, грантом предусмотренного. В 2014 году Московская коллегия адвокатов «Последний дозор» получила такой же, схожий грант на оказание юридической помощи жителям Крыма в целом. Крымской палатой адвокатов была такая же, схожая жалоба на работу адвокатов московских в Крыму. Закончилась она в части того, что они нарушают закон об адвокатуре, работая в другом регионе, осталась не удовлетворена, потому что не имеет под собой почвы и доказательств»

Антон Афанасьев рассказал, что Севастопольская региональная общественная организация «Защита интересов граждан» с 1 октября получила грант на продление проекта оказания бесплатной юридической помощи в Севастополе сроком на 9 месяцев.

2016-08-19T18:53:00
У одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, возникли трудности
У одной из организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь жителям Севастополя, возникли трудности
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо