У гостя с Украины изъяли пистолет – Независимое телевидение Севастополя
У гостя с Украины изъяли пистолет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У гостя с Украины изъяли пистолет
            [LINK] => /news/u-gostya-s-ukrainy-izyali-pistolet-17084/
        )

)

У гостя с Украины изъяли пистолет

16.05.2019, 12:21
У гостя с Украины изъяли пистолет
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Запрещенный груз – оружие и боеприпасы к нему – были изъяты у жителя Днепропетровской области в пункте пограничного пропуска «Джанкой». Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Травматический пистолет «Скат» калибром 9 мм и шесть патронов к нему были обнаружены в ходе досмотра иномарки 55-летнего путешественника, направлявшегося в Судак. 

Хозяин автомобиля признался, что забыл выложить оружие из машины перед поездкой в Крым. 

После фиксации правонарушения пистолет с боеприпасами был изъят и направлен на экспертизу. Гражданина Украины отпустили следовать по дальнейшему маршруту.

«В соответствии с российским законодательством, перевозка оружия и боеприпасов через государственную границу запрещена», – напомнили в пресс-службе ведомства.

2019-05-16T12:21:00
У гостя с Украины изъяли пистолет
У гостя с Украины изъяли пистолет
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
СК возбудил дело о халатности после нападения собаки на ребёнка в Севастополе
26.01.2026, 13:42
В Севастополе бродячая собака напала на школьника — ребёнок получил травмы кистей рук и запястья, из-за чего ему потребовалась медицинская помощь
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб