У гостя с Украины изъяли пистолет – Независимое телевидение Севастополя
У гостя с Украины изъяли пистолет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У гостя с Украины изъяли пистолет
            [LINK] => /news/u-gostya-s-ukrainy-izyali-pistolet-17084/
        )

)

У гостя с Украины изъяли пистолет

16.05.2019, 12:21
У гостя с Украины изъяли пистолет
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Запрещенный груз – оружие и боеприпасы к нему – были изъяты у жителя Днепропетровской области в пункте пограничного пропуска «Джанкой». Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Травматический пистолет «Скат» калибром 9 мм и шесть патронов к нему были обнаружены в ходе досмотра иномарки 55-летнего путешественника, направлявшегося в Судак. 

Хозяин автомобиля признался, что забыл выложить оружие из машины перед поездкой в Крым. 

После фиксации правонарушения пистолет с боеприпасами был изъят и направлен на экспертизу. Гражданина Украины отпустили следовать по дальнейшему маршруту.

«В соответствии с российским законодательством, перевозка оружия и боеприпасов через государственную границу запрещена», – напомнили в пресс-службе ведомства.

2019-05-16T12:21:00
У гостя с Украины изъяли пистолет
У гостя с Украины изъяли пистолет
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Пострадавшие дома на ул. П. Корчагина продолжают подключать к газу
25.03.2026, 12:15
После взрыва в доме №14 на улице Павла Корчагина на месте непрерывно работают сотрудники «Севастопольгаза»
10 человек остаются в стационарах после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 11:51
В пунктах временного размещения находятся 6 человек, включая одного ребёнка. Ещё 214 человек, среди них 73 ребёнка, разместились у родственников
На территории пострадавших домов на ул. П. Корчагина введён режим ЧС
25.03.2026, 11:42
С 24 марта в Севастополе введён режим чрезвычайной ситуации
Взрыв в жилом доме в Севастополе: дело возбуждено по двум статьям
24.03.2026, 19:07
Следственный комитет РФ по Республике Крым и Севастополю рассказал о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбуждённого после взрыва в многоквартирном дома на улице Павла Корчагина. Дело расследуют по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и незаконное приобретение и хранение неустановленного взрывного устройства.