Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка – Независимое телевидение Севастополя
Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка
            [LINK] => /news/tysyachi-yunykh-sevastopoltsev-uchastvovali-v-olim-40733/
        )

)

Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка

14.04.2022, 10:50
Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка

ЦБ России в марте провел месячную Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству, участниками которой стали школьники со всей страны. В Севастополе проект прошли почти 4 тысячи учеников с 1 по 9 классы, в целом, же по России олимпиада объединила более 1,6 млн учащихся.

Проект проходил на образовательной онлайн-платформе Учи.ру при содействии ЦБ, Минфина, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России. В течение месяца участники олимпиады осваивали базовые принципы финансовой и киберграмотности, изучали основы ведения бизнеса, проверяли свои навыки защиты персональных данных от действий мошенников. С большинством заданий севастопольские школьники успешно справились.

«Наиболее легкими в решении стали задания на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников. Затруднения были с вопросами по теме осознанного потребления без вреда для экологии, но в случае ошибки участники могли увидеть правильное решение. Уверены, все полученные навыки будут полезны ребятам в будущем и помогут им лучше ориентироваться в мире финансов», — отметил управляющий Отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации Михаил Бежан.

По данным местного отделения ЦБ, в 2021 году свои знания на платформе Учи.ру проверили 3,5 тысячи юных севастопольцев.
Кроме ежегодных олимпиад, школьники региона с 2018 года участвуют в онлайн-уроках Банка России, которые проводятся весной и осенью каждый год. К онлайн-занятиям подключаются 57 севастопольских школ, девять средних специальных учебных заведений и один интернат - более 12 тысяч учеников. Мероприятия проходят совместно с региональным правительством в соответствии с «Планом повышения уровня финансовой грамотности населения Севастополя на 2020-2023 годы».

2022-04-14T10:50:00
Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка
Тысячи юных севастопольцев участвовали в олимпиаде Центробанка
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств открыла выставку шедевров русского искусства в Абхазии
05.10.2026, 18:19
2 октября севастопольский музей представил уникальный проект в Центральном выставочном зале Союза художников Республики Абхазия в Сухуме
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник