Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
            [LINK] => /news/turnir-po-voleybolu-sredi-komand-iz-gorodov-geroev-46187/
        )

)

Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе

17.05.2023, 15:49

Более 140 волейболистов из городов-героев и новых субъектов Федерации приехали в Севастополь для участия в патриотическом турнире. Соревнования проходят в нашем регионе третий год подряд, и в этот раз продлятся до 20 мая. Открытие турнира по волейболу состоялось на 35-й береговой батарее.

В одном из самых значимых для севастопольцев мест – на героической 35-й береговой батарее – собрались спортсмены из городов-героев. В этом году наш город в третий раз принимает турнир по волейболу, посвящённый годовщине Великой Победы. В этот раз в нём участвуют более 140 атлетов из Волгограда, Санкт-Петербурга, Севастополя, Луганской и Донецкой народных республик, Запорожья и Херсонской области.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «В этом году впервые у нас участвуют наши новые регионы. Это говорит о том, что турнир развивается, ребята с большим удовольствием сюда приезжают. И, конечно же, культурная, воспитательная составляющая, я думаю, это основа, которая здесь закладывается. Помимо спортивной составляющей, очень большая культурная программа для всех городов-героев и для всех регионов наших новых, которые команды сюда привезли. А Запорожская область даже две команды привезла. Поэтому мы очень рады и надеемся, что с каждым годом количество команд будет только увеличиваться».

Для многих команд участие в патриотическом турнире стало традицией – из года в год они приезжают на соревнования в Севастополь. А ребята из Запорожской области давно мечтали побывать в белом городе у моря, поэтому, не раздумывая, поехали в первый раз и настроены на победу.

ЕГОР ЯГМУР, капитан волейбольной команды из Бердянска: «Ребята у нас очень дружелюбные, целеустремлённые. Но начали ходить мы недавно – скоро будет год, как мы занимаемся. Мы мечтали побывать в Крыму. Севастополь – прекрасный город, тут хорошая погода, нас хорошо встретили. Конечно же, настрой у всех победить, а дальше – будет видно».

В соревнованиях традиционно участвуют сборные юношей, девушек и ветеранов волейбола. Прошлый турнир ознаменовался успехом севастопольцев – команды нашего города заняли первые и призовые места в нескольких категориях.

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, председатель Олимпийского совета Севастополя: «Я тоже буду участвовать за сборную города Севастополя. Мы – победители двух турниров и надеемся, что и в этом году мы тоже победим.  У нас прекрасные волейболисты, призёры России, призёры кубка России. Практически все волейболисты очень высокого уровня, играют, так сказать, в соответствии со своим возрастом».

Во время торжественного открытия турнира память защитников севастопольской земли почтили минутой молчания, спортсмены возложили цветы. Гостей города-героя пригласили на экскурсию по 35-й береговой батарее.

Первые игры пройдут уже сегодня, 17 мая. Закрытие турнира и награждение победителей состоится в субботу, 20 мая.

Валерия Солдатенкова, «Севинформбюро» 

2023-05-17T15:49:00
Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате