Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
            [LINK] => /news/turnir-po-voleybolu-sredi-komand-iz-gorodov-geroev-46187/
        )

)

Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе

17.05.2023, 15:49

Более 140 волейболистов из городов-героев и новых субъектов Федерации приехали в Севастополь для участия в патриотическом турнире. Соревнования проходят в нашем регионе третий год подряд, и в этот раз продлятся до 20 мая. Открытие турнира по волейболу состоялось на 35-й береговой батарее.

В одном из самых значимых для севастопольцев мест – на героической 35-й береговой батарее – собрались спортсмены из городов-героев. В этом году наш город в третий раз принимает турнир по волейболу, посвящённый годовщине Великой Победы. В этот раз в нём участвуют более 140 атлетов из Волгограда, Санкт-Петербурга, Севастополя, Луганской и Донецкой народных республик, Запорожья и Херсонской области.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «В этом году впервые у нас участвуют наши новые регионы. Это говорит о том, что турнир развивается, ребята с большим удовольствием сюда приезжают. И, конечно же, культурная, воспитательная составляющая, я думаю, это основа, которая здесь закладывается. Помимо спортивной составляющей, очень большая культурная программа для всех городов-героев и для всех регионов наших новых, которые команды сюда привезли. А Запорожская область даже две команды привезла. Поэтому мы очень рады и надеемся, что с каждым годом количество команд будет только увеличиваться».

Для многих команд участие в патриотическом турнире стало традицией – из года в год они приезжают на соревнования в Севастополь. А ребята из Запорожской области давно мечтали побывать в белом городе у моря, поэтому, не раздумывая, поехали в первый раз и настроены на победу.

ЕГОР ЯГМУР, капитан волейбольной команды из Бердянска: «Ребята у нас очень дружелюбные, целеустремлённые. Но начали ходить мы недавно – скоро будет год, как мы занимаемся. Мы мечтали побывать в Крыму. Севастополь – прекрасный город, тут хорошая погода, нас хорошо встретили. Конечно же, настрой у всех победить, а дальше – будет видно».

В соревнованиях традиционно участвуют сборные юношей, девушек и ветеранов волейбола. Прошлый турнир ознаменовался успехом севастопольцев – команды нашего города заняли первые и призовые места в нескольких категориях.

ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, председатель Олимпийского совета Севастополя: «Я тоже буду участвовать за сборную города Севастополя. Мы – победители двух турниров и надеемся, что и в этом году мы тоже победим.  У нас прекрасные волейболисты, призёры России, призёры кубка России. Практически все волейболисты очень высокого уровня, играют, так сказать, в соответствии со своим возрастом».

Во время торжественного открытия турнира память защитников севастопольской земли почтили минутой молчания, спортсмены возложили цветы. Гостей города-героя пригласили на экскурсию по 35-й береговой батарее.

Первые игры пройдут уже сегодня, 17 мая. Закрытие турнира и награждение победителей состоится в субботу, 20 мая.

Валерия Солдатенкова, «Севинформбюро» 

2023-05-17T15:49:00
Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Турнир по волейболу среди команд из городов-героев проходит в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
Улицы Севастополя украшают тематическими баннерами к 9 Мая
21.04.2025, 17:58
21 апреля сотрудники ГБУ «Горсвет» начали украшать проспект Победы
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца