Турнир по футболу «Русская весна» собрал более 200 юных участников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турнир по футболу «Русская весна» собрал более 200 юных участников
            [LINK] => /news/turnir-po-futbolu-russkaya-vesna-sobral-bolee-200--33712/
        )

)

Турнир по футболу «Русская весна» собрал более 200 юных участников

22.03.2021, 09:24

Районные спортивные соревнования продолжают бить рекорды по количеству участников. На этих выходных завершился трёхдневный юношеский турнир по футболу, посвященный возвращению Крыма и Севастополя в состав России. В нём приняли участие свыше двухсот юных футболистов 2011-2012 годов рождения – всего шестнадцать команд. В их числе не только коллективы из Севастополя: гости из Симферополя, Бахчисарая и Ялты также боролись за награды турнира, учрежденные администрацией Гагаринского района нашего города.

Пятый год подряд администрация Гагаринского муниципального округа, вместе с местной Федерацией футбола организовывает состязания, приуроченные к годовщине возвращению Крыма и Севастополя в Россию. После зимней паузы, мальчишки усердно готовятся к предстоящему соревновательному сезону и подобные памятные турниры – прекрасная возможность набрать форму.

ИГОРЬ КУЛИЕВ, тренер футбольной школы «Спартак Юниор»: «Ребята очень хорошие. Очень много хороших ребят, и мы действительно в них верим, для этого турниры проводим – чтобы они пополняли багаж своего опыта и стремились к самым высоким целям».

Ребята соскучились не только по соревнованиям, но и по победам. Борьба за первое место была нешуточная. До последнего момента никто не мог предугадать исход матчевых встреч. По итогам турнира в возрастной группе 2011 года рождения первое и второе место поделили наши гости – коллективы из Ялты и Симферополя. Тройку лидеров закрыл севастопольский «Спартак».

МАКСИМ, болельщик: «Прекрасная организация, отличная, шикарная атмосфера, болельщики. Ну и дети порадовали прекрасной игрой – такие эмоции непередаваемые. Оле…ола… навсегда».

В младшей возрастной группе пальма первенства – у севастопольцев – команды «Жемчужина». Второе и третье место заняли гости из Бахчисарая и курортного Мисхора.

НИКИТА КОБЗАРЬ, капитан команды «Жемчужина»: «Первое место это хорошо… Было тяжело, финал – это  было напряженно».

ОЛЬГА ФЁДОРОВА: «Мы очень турниров ждём. Готовимся. Дети очень любят участвовать, побеждать любят. Соперничество для детей – это очень хорошо. Развивает их. Мы очень довольны».

Поздравить ребят с успешным завершением турнира пришли глава Гагаринского муниципалитета, местные депутаты, представители федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», а также активисты молодёжного совета района. Среди почетных гостей – член Совета Федерации, в прошлом командир севастопольского спецподразделения «Беркут» Сергей Колбин. Он поблагодарил ребят за самоотверженную игру и поздравил их с семилетием «Русской весны».

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Данный турнир проводится в тесной связке с историческими событиями 2014 года. Под лозунгом «Турнир, посвящённый Русской весне». Значит дети и спортом занимаются, и изучают историю. Это патриотическое воспитание – а это очень прекрасно. После определенных ковидных ограничений, дети, конечно, засиделись дома».

После церемонии награждения для ребят были организованы весёлые футбольные конкурсы с угощениями и ценными подарками от спонсоров соревнований.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»


2021-03-22T09:24:00
Турнир по футболу «Русская весна» собрал более 200 юных участников
Турнир по футболу «Русская весна» собрал более 200 юных участников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане