Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень – Независимое телевидение Севастополя
Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень
            [LINK] => /news/turisty-aktivno-broniruyut-mesta-dlya-otdykha-v-kr-29214/
        )

)

Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень

20.08.2020, 09:44

Туристы из различных регионов России активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень. Многие планируют переждать у моря возможный новый рост заболеваемости COVID-19. Такое мнение высказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова в интервью РИА Новости. По словам эксперта, на первую половину сентября места практически во всех точках размещения разобраны, вторая половина месяца также активно бронируется. А вот на октябрь туристы пока не загадывают – многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

«Те, кто попал в Крым в марте, пересидели здесь пандемию в комфортных условиях. Проще, конечно, переждать, гуляя на свежем воздухе, чем находиться в четырех стенах в той же Москве. Спрос настолько опережает предложение, что даже те гостевые дома, которые не вкладывают в рекламу и сервис, заполнены под завязку. Я такого сезона не помню», - высказала мнение Стамбульникова.

Слова эксперта подтверждают и данные российского сервиса бронирования жилья tvil.ru. Крым, а в особенности Ялта, стало самым популярным внутренним направлением для путешествия в сентябре в этом году. В среднем туристы бронируют жильё на полуострове на 9 суток и тратят на это около 30 тысяч рублей. Среди полюбившихся нашим соотечественникам бюджетных направлений также есть города Крыма – Симферополь и Бахчисарай. Правда, там отели бронируют в среднем на 1-2 ночи, что обходится в 710-1800 рублей.

2020-08-20T09:44:00
Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень
Туристы активно бронируют места для отдыха в Крыму на осень
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра