Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города – Независимое телевидение Севастополя
Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города
            [LINK] => /news/turistsko-informatsionnyy-tsentr-sevastopolya-pred-56705/
        )

)

Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города

12.11.2025, 09:03

Туристско-информационный центр предлагает около 10 уникальных экскурсий для жителей и гостей Севастополя. Среди самых востребованных маршрутов консультанты называют «Город у моря».

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «Это небольшая прогулка, полуторачасовая по центру города и знакомство с основными достопримечательностями». Есть ещё «Наследие адмирала Лазарева» – это уже по городскому холму и знакомство с его наследием получается. Плюс есть ботаническая экскурсия, то есть, ещё можно сейчас успеть, пока есть некоторые цветы, на ботаническую экскурсию. Ну и плюс есть вечнозелёные – это по Приморскому бульвару ботаническая экскурсия называется».

Для юных исследователей и любителей тайн разработаны интерактивные квесты, а для взрослых – увлекательные аудиоэкскурсии.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «Поиск шифра адмиралов», то есть такая для 5-6 классов, интерактивная детская экскурсия-квест, где они ходят, разгадывают загадки и занимаются поиском всех этих мистических тайн. И плюс знакомятся. Плюс есть еще наша аудиоэкскурсия – это «Тайна Чумного города».

На основе анализа предпочтений гостей города сформировались уже зарекомендовавшие себя туристические направления.

ДМИТРИЙ ШЕМЯТИН, консультант Туристского информационного центра Севастополя: «35-я батарея, Диораму выбирают, выбирают Херсонес, конечно же, и направление Балаклавы – то есть такие вот самые, можно сказать, известные из них».

2025-11-12T09:03:00
Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города
Туристско-информационный центр Севастополя предлагает около 10 уникальных маршрутов для гостей города
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников