Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха – Независимое телевидение Севастополя
Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
            [LINK] => /news/turistam-v-krymu-vernut-20-stoimosti-otdykha-30072/
        )

)

Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха

29.09.2020, 13:10
Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
Фото: pixabay.com

В октябре 2020 года стартует второй этап Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок. Точные даты начала акции будут объявлены позже. 

По обновленным условиям программы, к продаже будут доступны предложения от двух ночей, а не от четырёх - как ранее. При этом упразднена минимальная стоимость в 25 тысяч рублей, действующая на первом этапе. Сумма возврата будет составлять 20%, но не более 20 тысяч рублей. При этом количество начислений возврата по одной карте в рамках программы не ограничено, а турпакеты и предложения отелей будут доступны до 10 января 2021 года.

Продажа акционных предложений будет осуществляется на сайте мирпутешествий.рф. Всего на программу стимулирования внутренних турпоездок, подготовленную Ростуризмом, ранее Правительство страны выделило 15 миллиардов рублей.

На первом этапе Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок Крым стал одним из самых популярных направлений.  В Республике Крым за неделю продаж было куплено 1125 путевок в 79 крымских отелей. Наибольшей популярностью пользовались отель «Ялта – Интурист» и санаторий «Саки». Всего в программе принимали участие 94 туроператора и 79 крымских отеля.

ВАДИМ ВОЛЧЕНКО, Министр курортов и туризма Республики Крым: «Программа стимулирования внутреннего туризма - абсолютное новшество в продвижении регионов и безусловно эффективный инструмент стимулирования продаж в туротрасли на уровне страны. И у нее безусловно, хорошие перспективы. Будут появляться отдельные программные продукты, отдельные предложения как со стороны объектов размещения и туроператоров, так и со стороны регионов, которые заинтересованы в турпотоке в те периоды, которые принято считать невысокими сезонами»

2020-09-29T13:10:00
Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
Туристам в Крыму вернут 20% стоимости отдыха
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики