Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком – Независимое телевидение Севастополя
Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком
            [LINK] => /news/turetskiy-mid-nazval-informatsiyu-ob-ultimatume-ssh-17329/
        )

)

Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком

23.05.2019, 11:07
Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком
Источник: ТВЦ

Турецкий телеканал A Haber со ссылкой на замминистра иностранных дел страны Явуза Селим Кырана сообщает, что информация о требованиях США к Турции аннулировать сделку с Россией в течение двух недель является ложной. 

Кыран заявляет, что никаких ультиматумов от властей Штатов Турции не поступало, и считает, что СМИ просто неверно интерпретировали информацию о мартовском обновлении предложения по поставкам Patriot. 

Замглавы МИД посетил Вашингтон, где на встрече с турецкими СМИ отметил, что Анкара не согласна с действиями США в отношении страны, которые они объясняют законом CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»), поскольку договор с Россией о поставках С-400 был заключен еще до принятия соответствующего закона. 

Ранее телеканал СNBC со ссылкой на Госдеп сообщил, что у турецких властей есть чуть более двух недель, чтобы отказаться от российских ЗРК С-400 в пользу американских бомбардировщиков F-35, иначе заказчика ждут самые жесткие санкции. 


2019-05-23T11:07:00
Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком
Турецкий МИД назвал информацию об ультиматуме США фейком
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.