Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
            [LINK] => /news/turbiznes-sevastopolya-prodolzhaet-poluchat-finans-47466/
        )

)

Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей

19.08.2023, 16:12

Почти 5 сотен предпринимателей Севастополя из сферы туризма уже подали заявления на получение финансовой господдержки. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор города Михаил Развожаев. Он напомнил, что в общем на эти цели в 2023 году федеральный центр выделил Севастополю 543 миллиона рублей. Это позволит оказать поддержку 2,5 тысячам субъектам малого и среднего предпринимательства, на которые в сумме работают более 8 тысяч человек. 

Мера поддержки в первую очередь направлена на сохранение рабочих мест, ведь обязательное условие для получения господдержки – сохранение в III квартале текущего года 80% численности работников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расчёт меры поддержки будет составлять в расчёте из 4-х МРОТ на одного сотрудника. С учётом текущего уровня – это почти 65 тысяч рублей. Система выдачи средств осталась такая же, как в прошлом году, отметил губернатор. Далее цитата:

«Не нужно никуда приезжать с документами. Достаточно воспользоваться личным кабинетом, который уже есть у каждого предпринимателя на нашей платформе grant.sev.gov.ru и подать заявление в электронном виде», – написал губернатор.

Кроме того, в этом году для предпринимателей Севастополя действуют и другие региональные меры поддержки. Среди них освобождение рестораторов от оплаты за летние площадки на территории города за период с начала 2022 года и по конец текущего. Также для представителей туристической сферы было снижены налоговые ставки по упрощённой системе налогооблажения.

2023-08-19T16:12:00
Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Искусственный интеллект на охоте: в школе «Экотех+» прошёл «Урок цифры»
05.12.2023, 15:29
Как устроены нейросети и облачные сервисы? Как технологии позволяют отличать одно животное от другого и чем человеку могут помочь алгоритмы компьютерного зрения?
Подрядчик крупных севастопольских проектов может обанкротиться
05.12.2023, 15:02
Заявление о признании организации несостоятельной подали сотрудники московской налоговой
Строительство крупной авторазвязки в районе Столетовского проспекта берут под контроль
05.12.2023, 14:00
Представители регионального подразделения «Роскапстроя» будут постоянно присутствовать на объекте и следить за тем, чтобы работы там проходили вовремя
Какие автобусные маршруты исчезнут в Севастополе с 1 января 2024 года?
05.12.2023, 13:24
На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник подвели итоги общественных обсуждений новой маршрутной сети
Севастополь в пятерке лучших регионов по финграмотности
05.12.2023, 10:30
Центральный банк России подвел итоги пятого Всероссийского онлайн-зачета
Симфонический оркестр записал музыку для возрождённого фильма «Оборона Севастополя»
05.12.2023, 09:00
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив