Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей – Независимое телевидение Севастополя
Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
            [LINK] => /news/turbiznes-sevastopolya-prodolzhaet-poluchat-finans-47466/
        )

)

Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей

19.08.2023, 16:12

Почти 5 сотен предпринимателей Севастополя из сферы туризма уже подали заявления на получение финансовой господдержки. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор города Михаил Развожаев. Он напомнил, что в общем на эти цели в 2023 году федеральный центр выделил Севастополю 543 миллиона рублей. Это позволит оказать поддержку 2,5 тысячам субъектам малого и среднего предпринимательства, на которые в сумме работают более 8 тысяч человек. 

Мера поддержки в первую очередь направлена на сохранение рабочих мест, ведь обязательное условие для получения господдержки – сохранение в III квартале текущего года 80% численности работников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расчёт меры поддержки будет составлять в расчёте из 4-х МРОТ на одного сотрудника. С учётом текущего уровня – это почти 65 тысяч рублей. Система выдачи средств осталась такая же, как в прошлом году, отметил губернатор. Далее цитата:

«Не нужно никуда приезжать с документами. Достаточно воспользоваться личным кабинетом, который уже есть у каждого предпринимателя на нашей платформе grant.sev.gov.ru и подать заявление в электронном виде», – написал губернатор.

Кроме того, в этом году для предпринимателей Севастополя действуют и другие региональные меры поддержки. Среди них освобождение рестораторов от оплаты за летние площадки на территории города за период с начала 2022 года и по конец текущего. Также для представителей туристической сферы было снижены налоговые ставки по упрощённой системе налогооблажения.

2023-08-19T16:12:00
Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Турбизнес Севастополя продолжает получать финансовую поддержку властей
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.