Цветы из сказки: мастерица из Севастополя «выращивает» цветы с человеческой рост
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Цветы из сказки: мастерица из Севастополя «выращивает» цветы с человеческой рост
            [LINK] => /news/tsvety-iz-skazki-masteritsa-iz-sevastopolya-vyrashch-37507/
        )

)

Цветы из сказки: мастерица из Севастополя «выращивает» цветы с человеческой рост

04.10.2021, 09:20

Будто из сказки. Севастопольская мастерица «выращивает» цветы с человеческой рост. Гигантские розы и пионы не увядают спустя годы. Делаются они из разных материалов – изолона, фоамирана, гофрированной бумаги. Ростовая флористика сказочно красива и эффектна, а главное популярна.

ЯНА МОСИНА, декоратор: «Когда я делаю какой-то новый цветок сама, я покупаю живой цветок и его беру пинцетом, и каждый лепесток отсоединяю, как врач. Отсоединяю каждый лепесточек, складываю и смотрю, из чего он состоит. Пестики, тычинки, какие маленькие листочки-лепесточки, сколько их, как это всё протонировано, как цветок покрашен природой, и пытаюсь повторить».

Работы Яны впечатляют. Когда видишь готовые композиции – захватывает дух. Несколько лет назад девушку вдохновили работы декоратора из Санкт-Петербурга. На просторах интернета Яна увидела необыкновенной красоты пион.

ЯНА МОСИНА, декоратор: «Он пушистый, он самый крутой и до сих пор. Уже прошло, наверное, года четыре точно, и он остаётся просто в топе пионов ростовой флористики».

Пионы сделаны из итальянской гофрированной бумаги. За три года Яна создала около 120 цветков. Они – прекрасный декор и изюминка любого торжества. Детские праздники, корпоративы, дни рождения – всё вызывает интерес и желание созидать. Часто волшебные пионы становились подарками – украшали детские сады.

ЯНА МОСИНА, декоратор: «Я сейчас делаю абсолютно разный уже декор, и я уже, в принципе, не делаю эти пионы. Потому что всё-таки бумага – такой материал, который не так долговечен, как, например, материал фоамиран. Фоамиран – это вспененная резина и она очень хорошего качества. При нагревании вы можете предавать форму этому материалу. Он не боится ничего в принципе, ни ветра, ни солнца, ни дождя, ни воды – ему без разницы. Его можно красиво красить, наносить всякий разный тон, тонировать. Много чего с ним можно сделать». 

Волшебные цветы создают ощущение сказки и вызывают неподдельный восторг взрослых и детей. О нюансах создания вечно цветущих и реалистичных шедевров смотрите в новом выпуске программы «Сделано в Севастополе» – «Цветы из сказки». Премьера в четверг 7 октября в 19.30. 

2021-10-04T09:20:00
Цветы из сказки: мастерица из Севастополя «выращивает» цветы с человеческой рост
Цветы из сказки: мастерица из Севастополя «выращивает» цветы с человеческой рост
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате