Цены на огурцы возмущают севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Цены на огурцы возмущают севастопольцев
            [LINK] => /news/tseny-na-ogurtsy-vozmushchayut-sevastopoltsev-44970/
        )

)

Цены на огурцы возмущают севастопольцев

10.02.2023, 17:30
Цены на огурцы возмущают севастопольцев

С началом последнего зимнего месяца севастопольцев взволновали возросшие цены на огурцы. Местные жители активно делятся фотографиями ценников и сравнивают стоимость продукции в местных магазинах и торговых сетях. Об этом пишет новостной портал ForPost.

Журналисты ForPost провели небольшой мониторинг и отметили, что цены на огурцы в Севастополе довольно разнообразны – от 275 до 460 рублей за килограмм. При этом пользователи соцсетей пишут, что видели ещё большую разницу в стоимости: от 200 до 530 рублей. Как сообщил севастопольский предприниматель Дмитрий Голиков, цена за килограмм огурцов по сравнению с февралём 2022 года возросла практически в два раза.

Сегодня на городских прилавках можно найти как импортную, так и местную продукцию.  Привозные огурцы, по словам представителей рынка, обычно в два раза дешевле.

Последний скачок цен на оптовом рынке, по словам предпринимателя, случился две недели назад, из-за чего иранские и турецкие огурцы в закупке достигли стоимости 200–220 рублей за килограмм, а крымские – 400 рублей. По словам поставщиков, на это повлиял ряд причин, в числе которых логистика и «общие сложности современного рынка».

Отмечается что, возросшие цены на огурцы обсуждают и в других российских регионах. СМИ пишут о подорожании продукции в Казани, Тюмени, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Разброс цен в этих городах довольно внушительный. К примеру, в Ростове стоимость варьируется от 400 до 800 рублей.

В Казани же разница в стоимости – более 500 рублей (от 240 до 850 рублей в зависимости от места производства и продажи).

2023-02-10T17:30:00
Цены на огурцы возмущают севастопольцев
Цены на огурцы возмущают севастопольцев
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки