Цены на хлеб в Севастополе заморозят – Независимое телевидение Севастополя
Цены на хлеб в Севастополе заморозят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Цены на хлеб в Севастополе заморозят
            [LINK] => /news/tseny-na-khleb-v-sevastopole-zamorozyat-33239/
        )

)

Цены на хлеб в Севастополе заморозят

25.02.2021, 13:10

Сдерживание цен на хлеб в Севастополе обойдётся в 8 миллионов 950 тысяч рублей. Правительство города получило субсидию из федерального бюджета – деньги направят на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. Соответствующее соглашение региональное Правительство заключило с Министерством сельского хозяйства 18 февраля.

Средства на предотвращение роста цен на хлеб выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Часть затрат возьмёт на себя бюджет Севастополя. Всего с учётом собственных средств бюджета города на компенсацию части расходов предприятий хлебопекарной промышленности в 2021 году направят 9 миллионов 420 тысяч рублей. Выплаты получат производители хлеба и хлебобулочных изделий со сроком годности до пяти суток.

«Экономическая ситуация, сложившаяся в результате пандемии привела к росту затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий. Выделяемые бюджетные средства позволят предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсировать расходы, что обеспечит стабильность цен на хлеб в торговых сетях и специализированных хлебных магазинах Севастополя. Прежде всего, речь идёт о социальных сортах хлеба», – отметил директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя Вадим Кирпичников.

При этом предприятия, получившие финансовую поддержку от государства, обязуются в месяц предоставления субсидии не повышать цены на хлеб.

2021-02-25T13:10:00
Цены на хлеб в Севастополе заморозят
Цены на хлеб в Севастополе заморозят
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»