Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года – Независимое телевидение Севастополя
Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года
            [LINK] => /news/tsenu-na-proezd-vo-vsekh-sevastopolskikh-avtobusakh-privedut-k-edinomu-tarifu-v-oktyabre-2018-goda-3304/
        )

)

Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года

21.09.2018, 15:05

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя установит регулируемый государственный тариф на проезд в маршрутных автобусах. Это позволит обеспечить транспортными услугами граждан льготных категорий, снизить стоимость проезда и продлить время работы общественного транспорта, заявил в пятницу заместитель директора Департамента Артём Гришин. Он сообщил, что 19 сентября Правительство города заключило государственные контракты на право обслуживания по регулируемому тарифу для 30-ти маршрутов, основные – автобусные направления № 2, 14, 16 и 109. Также он отметил, что возобновлены перевозки по трём маршрутам: номера 195, 13А и 44, а также маршрут № 13, который соединяет центральный холм с рынком «Чайка» через улицу Капитанскую.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Эта работа продолжается, в октябре-ноябре текущего года будет заключён ряд государственных контрактов на 26 маршрутов, четыре из которых связаны с закрытием рейда. То есть на данных маршрутах будет предоставляться право льготного проезда, а также снижена стоимость в момент перекрытия рейда».

Таким образом, уже в октябре регулируемый тариф будет действовать во всех маршрутных автобусах города. Стоимость проезда составит 15 рублей с использованием единой городской карты и 18 рублей наличным способом оплаты. Автобусы будут оснащены кондиционерами.

АРТЁМ ГРИШИН, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это одно из условий государственного контракта. Пока в техническом моменте мы согласуем данную позицию с Роспотребнадзором о необходимой температуре в салоне транспортного средства независимо от времени года. Пока мы ссылаемся к цифре 23 градуса, но у нас есть небольшой учёт климатический, поэтому это мы пока согласуем».

2018-09-21T15:05:00
Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года
Цену на проезд во всех севастопольских автобусах приведут к единому тарифу в октябре 2018 года
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах