Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов – Независимое телевидение Севастополя
Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов
            [LINK] => /news/tsentrobank-sevastopoltsy-vsye-chashche-pokupayut--41379/
        )

)

Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов

30.05.2022, 18:22
Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов
Фото: Pixabay

Более 1000 квартир в Севастополе возводят с использованием эскроу счетов, благодаря которым деньги хранятся в банке до окончания всех строительных работ и только после этого передаются застройщику. Об этом сообщает пресс-служба Центрального банка.
Так, на начало апреля в городе действовало 1062 счетов эскроу, общий объём которых составляет более 4,4 млрд рублей. 
«Механизм проектного финансирования строительства сменил ранее действующую схему долевого привлечения средств. Он максимально прозрачен и защищает деньги покупателей жилья: средства перечисляются застройщикам только после ввода объекта в эксплуатацию», - поясняет управляющий Отделением Севастополь ЦБ РФ Михаил Бежан.
Напомним, что с 2019 года застройщики могут возводить многоквартирные дома в рамках долевого строительства только с использованием счетов эскроу. Строительные работы оплачиваются собственными средствами и банковскими кредитами.

2022-05-30T18:22:00
Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов
Центробанк: севастопольцы всё чаще покупают квартиры с использование эскроу счетов
Другие материалы об этом
Севастопольская ветеринарная служба проводит бесплатное чипирование домашних животных
23.09.2026, 19:46
Микрочип содержит в себе информацию о владельце питомца и самом животном, которая может быть полезна в случае его потери.
Севнаследию поручено вернуть демонтированную кованую решётку на доме-ОКН на ул. Сенявина
23.09.2026, 18:45
15 сентября в интернет-сообществе «Архитектура Севастополя» появился пост о том, что жильцы сняли историческую решётку с окна дома 1910 года постройки.
Власти Севастополя обратили внимание на состояние Байдарских ворот
23.09.2026, 18:30
Для Байдарских ворот и памятного знака в районе боёв Севастопольского и Балаклавского партизанских отрядов установили объединённую зону охраны.
На этой неделе власти Севастополя обещают начать остекление повреждённого дома на ул. Корчагина
23.09.2026, 17:50
Вопрос подняли в ходе заседания городского правительства во вторник, 22 сентября.
Коммунальные службы Севастополя устраняют последствия непогоды
23.09.2026, 17:30
С самого утра 23 сентября на Севастополь обрушилась непогода.
Спасателей и кабинки для переодевания вернут на пляжи Севастополя
23.09.2026, 17:20
Тему купального сезона затронули на заседании местного Правительства.