Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе
            [LINK] => /news/tsentr-standartizatsii-metrologii-i-ispytaniy-osta-19988/
        )

)

Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе

31.07.2019, 10:01

Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе. Такое решение озвучил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик. 30 июля он встретился с коллективом учреждения. Ранее Севастопольский центр из-за экономических трудностей хотели отдать под юрисдикцию Симферополя и преобразовать его в структурное Крымское подразделение. Однако, с таким решением коллектив учреждения был не согласен, его позицию поддержал и Дмитрий Белик.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Были сделаны определённые шаги, я провёл переговоры телефонные с министром промышленности и торговли Мантуровым Денисом Валентиновичем. Потом были рабочие встречи с замминистра, с руководителем Росстандарта Абрамовым, затем состоялось выездное заседание и встреча с трудовым коллективом здесь уже, в Севастополе. И сегодня можно уже констатировать факт, что принято решение: Центр в Севастополе оставить как структурное подразделение».

Основная деятельность центра – метрология и стандартизация. В учреждении функционирует единственная на полуострове дозиметрическая лаборатория. Коллектив центра – это высококвалифицированные поверители, химики, стандартизаторы и эксперты по подтверждению соответствия, всего – 65 человек. Планируется, что в ближайшее время они смогут работать с новым оборудованием.

НАТАЛЬЯ КРИВЕНКО, исполняющая обязанности директора «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Севастополе»: «Нам будет выделена федеральная субсидия в социально значимые сферы для города Севастополя – это здравоохранение и жилищно-коммунальная сфера. Я думаю, что в ближайшее время мы получим субсидирование и это позволит нам расширить определённые виды деятельности по направлениям».

2019-07-31T10:01:00
Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе
Центр стандартизации, метрологии и испытаний останется в Севастополе
Другие материалы об этом
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
История крымчанина, который доехал на велосипеде с Пхукета до родного полуострова
04.08.2026, 14:39
История человека, который доказал, что домой можно доехать даже на двух колёсах