Центр «Созвездие» приглашает севастопольских малышей в ясельную группу и в развивающие кружки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Центр «Созвездие» приглашает севастопольских малышей в ясельную группу и в развивающие кружки
            [LINK] => /news/tsentr-sozvezdie-priglashaet-sevastopolskikh-malysh-42667/
        )

)

Центр «Созвездие» приглашает севастопольских малышей в ясельную группу и в развивающие кружки

27.08.2022, 15:41

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» приглашает малышей от 1,5 до 3 лет в ясельную группу детского сада. Также в новом учебном году в центре откроют двери кружки дополнительного образования для дошкольников и младших школьников. Подробности узнала наша съёмочная группа.

В ясельной группе центра «Созвездие» интересную, уютную и почти домашнюю атмосферу для самых маленьких ребятишек каждый день создают опытные воспитатели. В возрасте от полутора до трёх лет дети активно изучают мир вокруг себя, и поэтому так важно, чтобы адаптация в новой среде детского сада проходила максимально комфортно и безболезненно.

МАРИЯ САПСАЕВА, заместитель директора Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Первое время адаптационный период – от 2 часов. То есть 2-3 часа ребёнок находится здесь, а потом мама, папа его забирают. На данный момент уже началась адаптация, детки к нам уже приходят. С 1 сентября они будут оставаться практически уже на целый день».

Яркие игрушки, мебель и наглядные пособия – в Центре гордятся современным и качественным оснащением игровой комнаты, где каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе.

В распорядке дня – обязательная прогулка на свежем воздухе и тихий час в уютной красивой спальне – родители могут быть спокойны. В ясельной группе свободны ещё около 15 мест. Записать ребёнка можно через дошкольный отдел Департамента образования Севастополя, а также через портал «Госуслуги» или в МФЦ.

Ну а для тех, кто немного постарше, и уже заканчивает детский сад или ходит в начальную школу, в центре «Созвездие» разработали дополнительные общеразвивающие программы.

ЕВГЕНИЯ ДЕНИСЕНКО, заведующая структурным подразделением дополнительного образования детского центра «Созвездие»: «Уже в сентябре мы открываем набор на дополнительные платные образовательные услуги, которые пройдут на базе нашего центра уже с октября по май включительно. Такие кружки как «Подготовка детей к школе», «Английский язык», «Школа профессора Дроздова» - данная программа направлена на развитие познавательных интересов у детей».

Один из самых необычных кружков – «Школа профессора Дроздова». Расширить кругозор и полюбить природу детям от 6 до 9 лет поможет известный учёный и телеведущий Николай Дроздов. В специальной интерактивной программе он озвучивает множество занимательных фактов об окружающем мире, после чего ребята закрепляют новые знания.

ОЛЕСЯ ГРИНЧЕНКО, учитель-дефектолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Знакомство с окружающей действительностью ребёнка, с окружающей средой, с элементами физики, химии, биологии – но на доступном языке для детей данного возраста. Это не какие-то заумные слова – мы знакомимся с определёнными терминами, но на понятном для детей языке».

Программы подготовки к школе всегда востребованы родителями. За 8 месяцев, занимаясь 2 раза в неделю, ребята легко и непринуждённо освоят то, что потом позволит увереннее себя чувствовать в первом классе.

ОЛЬГА ГОРБУНОВА, учитель-логопед Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие»: «Ребята занимаются 2 раза в неделю. Они проходят такие предметы как грамота, риторика, логика, математика – то есть все эти предметы помогут детям быстрее адаптироваться к школьной программе».

Английский для малышей – ещё одно хорошее вложение в будущее.

На занятиях дети 6-7 лет не только изучают иностранные слова и выражения, но и учатся общаться в разных ситуациях, а также вместе с педагогом готовят театральные постановки.

В «Созвездии» есть и соляная комната. Её атмосфера очень полезна для здоровья детей, особенно при частых болезнях, а также способствует расслаблению. А чтобы сделать пребывание ребёнка здесь ещё полезнее, специалисты центра разработали специальную программу по знакомству с окружающим миром в игровой форме.

Узнать больше о программах дополнительного образования в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи можно будет на сайте учреждения или по телефону +7 (8692)41-27-30.

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-08-27T15:41:00
Центр «Созвездие» приглашает севастопольских малышей в ясельную группу и в развивающие кружки
Центр «Созвездие» приглашает севастопольских малышей в ясельную группу и в развивающие кружки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане