Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице – Независимое телевидение Севастополя
Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице
            [LINK] => /news/tsentr-ambulatornoy-onkologicheskoy-pomoshchi-otkr-44845/
        )

)

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице

01.02.2023, 14:46

С января на территории Первой городской больницы заработал обновлённый Центр амбулаторной онкологической помощи. Ранее это подразделение располагалось по адресу: улица Надеждинцев, 15.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, заместитель главного врача по хирургической помощи Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Центр амбулаторной онкологической помощи – это подразделение, которое занимается пациентами с подозрением на злокачественные образования, либо пациентами, у которых установлен диагноз «злокачественное новообразование» и которым назначается химиотерапия. Это позволяет людям близлежащих прикреплённых территорий, поликлиник непосредственно на территории больницы получать специфическую терапию».

В обновлённом здании осуществляется первичный приём пациентов, а также их дальнейшее лечение. Центр амбулаторной онкологической помощи позволяет снизить основную нагрузку на Севастопольский городской онкологический диспансер им. А. А. Задорожного.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, заместитель главного врача по хирургической помощи Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Здесь у нас шесть коек дневного стационара, где пациенты могут получать химиотерапию. Мы поэтому и разместили Центр амбулаторной онкологической помощи на территории 1-й городской больницы, именно на ул. Адмирала Октябрьского, 19 для того, чтобы здесь в шаговой доступности были такие методы как: КТ, МРТ, фиброгастроскопия, бронхоскопия. А кабинет УЗИ непосредственно размещён на территории Центра амбулаторной онкологической помощи. Здесь под УЗИ-навигацией можно выполнять биопсии, лечебные мероприятия, то есть здесь непосредственно врачи-онкологи уже при помощи УЗИ-специалистов будут выполнять мини-инвазивные оперативные вмешательства». 

2023-02-01T14:46:00
Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице
Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Первой горбольнице
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь