Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина – Независимое телевидение Севастополя
Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина
            [LINK] => /news/tryekh-krymchan-prinuditelno-pomestili-v-observato-25944/
        )

)

Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина

01.04.2020, 18:06

Трёх крымчан поместили в обсерватор за нарушение режима самоизоляции. В течение суток нескольких жителей Феодосии, Бахчисарайского и Советского районов доставили в евпаторийский обсерватор с подозрением на наличие коронавируса. Об этом главе Республики доложил министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов. Он отметил, что всего под медицинским наблюдением на полуострове находятся 2902 человека.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «За сутки у нас прибавилось под медицинским наблюдением +196 человек, выписано по показаниям –126 человек. В стационарах у нас 66 человек, за сутки поступило шестеро, выписано четверо. В обсерваторе у нас 13 человек. Вчера трое человек – это Бахчисарайский район, Феодосия и Советский – которые за нарушение режима были определены в наш обсерватор».

За тем, как крымчане соблюдают карантин, следит полиция. Во вторник сотрудники МВД Крыма убедились: из 2933 предприятий, которые подверглись проверке, 41 не соблюдает режим. Информацию об этом правоохранительные органы направляют в Роспотребнадзор. Такая мера воздействия оказалась эффективной.

ПАВЕЛ КАРАНДА, министр внутренних дел Республики Крым: «Повторно выявленных объектов, которые бы осуществляли свою работу в нарушение, нет – все с первого раза понимают. Судом принято одно решение о приостановлении деятельности на 30 суток. По месту жительства 630 граждан мы проверили, которые должны находиться дома. Выявили 9 человек, которые нарушили режим».

Павел Каранда уточнил, что полиции удалось отыскать лишь трёх из девяти граждан, нарушивших обязательную самоизоляцию. Остальных разыскивают.

Кроме того, если карантин нарушают дети – наказывают их родителей.

ПАВЕЛ КАРАНДА, министр внутренних дел Республики Крым: «Двое направлены в обсерватор, по одному будет сегодня приниматься решение. Шесть человек разыскиваем, думаю, сегодня мы с ними определимся – точно так же принудительно всех помещаем, в том же порядке. Шесть родителей привлечены, которые системно не смотрят за своими детьми, за сутки».

2020-04-01T18:06:00
Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина
Трёх крымчан принудительно поместили в обсерватор за нарушение карантина
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики