Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами – Независимое телевидение Севастополя
Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами
            [LINK] => /news/truppa-teatra-imeni-lunacharskogo-popolnilas-pyatyu-28250/
        )

)

Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами

07.07.2020, 16:47

Коллектив Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского пополнился новыми актёрами. В труппу вошли пять молодых артистов – выпускников курса Татьяны и Сергея Куценко Ярославского государственного театрального института. Впервые ребята оказались в Севастополе в прошлом году. На фестивале «Молодой театр» они представили спектакль «Старшая сестра» и уже тогда впечатлили руководство театра. Приезжие актёры, в свою очередь, тоже были очарованы атмосферой севастопольских подмостков.

ПЁТР ХАРЧЕНКО, актёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Ну как может не понравиться театр, в котором нас встретили артисты и служащие всех цехов очень гостеприимно, тепло, радужно. Нас это сразу очень впечатлило. А когда выходишь из театра, тут сразу море – ну это влюблённость с первого взгляда. Ну и очень сильно повлиял этот год. Потому что, это не секрет, мы прослушивались не в одном театре – были варианты пойти в другие. Но тут совсем другое отношение и к актёрам, и прослушка была совсем другая. Это сразу очень подкупает и хочется всё-таки выбрать театр на всю жизнь».

Главный режиссёр театра Григорий Лифанов признаётся, так много новых молодых артистов в труппе, да ещё и студентов одного курса – явление для театральной сферы не частое. Однако ребятам удалось влюбить режиссера в свою игру.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Показалиони спектакль «Старшая сестра». И показали настолько замечательно спектакль, что, во-первых, публика плакала, а, во-вторых, мы просто влюбились в этот курс. Это красивый курс с очень хорошей эталонной русской речью, что очень важно для театра, особенно в южном городе, как вы понимаете. Всё-таки академический театр должен пропагандировать эталонную русскую речь. Ну и что ещё понравилось, что ребята позвонили заранее и сказали: «Мы хотим показаться в ваш театр, мы хотим работать в Севастополе».

Григорий Лифанов заверил, что юных артистов постараются как можно скорее внедрить в текущие и новые постановки. А пока севастопольских зрителей приглашают на открытие 110-го театрального сезона. 10 июля их ждёт премьера – спектакль «Пиковая дама».

2020-07-07T16:47:00
Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами
Труппа театра имени Луначарского пополнилась пятью молодыми актёрами
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 2 – 8 ноября
08.11.2026, 12:22
На минувшей неделе стало известно, что севастопольцам компенсируют часть затрат на покупку генераторов и солнечных батарей
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов