Трудное счастье маленького Коли: жительница Севастополя усыновила малыша из Петербурга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трудное счастье маленького Коли: жительница Севастополя усыновила малыша из Петербурга
            [LINK] => /news/trudnoe-schaste-malenkogo-koli-zhitelnitsa-sevasto-41418/
        )

)

Трудное счастье маленького Коли: жительница Севастополя усыновила малыша из Петербурга

01.06.2022, 10:00

В Севастополе на одного счастливого малыша недавно стало больше. Жительница нашего города Юлия Тимошина, приняв решение об усыновлении ребёнка из детского дома, прошла большой и нелёгкий путь, чтобы осуществить задуманное. В итоге в этом году она стала счастливой мамой мальчика из Санкт-Петербурга.

Маленькому Коле недавно исполнилось шесть месяцев. Сегодня он уверенно держит головку, переворачивается со спинки на животик, смеётся, хватает игрушки цепкими пальчиками и умеет настаивать на своём. У него есть всё, что необходимо малышу. А самое главное – у Коленьки появилась любящая мама. Юлия Тимошина давно и всерьёз задумывалась над усыновлением ребёнка. Мнение тех, кто отчаянно пытался отговорить девушку от этого шага, перечисляя сколько сложностей он сулит, не могло её остановить. Несгибаемое желание отдать свою любовь тому, кому она так необходима, было во стократ сильнее. При этом Юлии пришлось разрушить сложившийся в обществе стереотип, что одинокий родитель не может усыновить ребёнка на полноценной основе.

ЮЛИЯ ТИМОШИНА, приёмная мама Коли Евдокимова: «Как-то так сложилось всеобщее мнение, что обязательно должна быть полноценная нормотипичная ячейка общества. Но на самом деле это не так, и юридически может быть одна мама или один папа приёмный. И с точки зрения логики и морали любая, даже самая маленькая семья лучше самого большого, самого прекрасного детского дома».

Коленька оказался в детском доме не сразу. Появившись на свет, он более месяца провёл в больнице. Биологическая мать в период беременности неоднократно пыталась прервать её всеми возможными способами. Мальчик родился раньше срока, с серьёзными проблемами здоровья. Юлия оформляла множество документов и готовилась стать приёмной матерью в течение полутора лет. При этом она ежедневно просматривала сотни анкет с малышами, которые нуждаются в опекунстве и усыновлении, делая запросы фактически во все регионы России.

ЮЛИЯ ТИМОШИНА, приёмная мама Коли Евдокимова: «И буквально перед новым годом увидела анкету Коли, и это была любовь с первого взгляда. После новогодних праздников я взяла билет на самолёт и полетела в Петербург, попав в самые морозы, в самый гололёд, но мне было ни холодно, ни больно, ни страшно, потому что я знала, что впереди меня ожидает встреча с ним».

- Ты дождалась в конце концов этого момента, ваша первая встреча произошла. Тебя пытались отговорить, сказать, что очень большие проблемы со здоровьем у ребёнка, что нужно хорошо подумать…
- Да, да, всё верно. Меня всячески отговаривали. На каждом этапе мне говорили о том, что ребёнок сложный, тяжёлый. Это и генетические проблемы, вызванные образом жизни его родителей, и юридические проблемы. Но меня ничего не испугало. Мы в первый раз встретились 14 февраля. Мне принесли Колю, такого маленького, беззащитного, в большом одеяле. Он плакал, но, как только увидел меня, сразу успокоился, схватил за палец и больше не отпускал.

Десять дней они встречались в детском доме. Юля кормила сразу ставшего родным малыша, укладывала спать, гуляла с ним. Чтобы увезти Коленьку домой, в Севастополь, она взяла билет на самолёт на 24 февраля.

- Как только я взяла Колю на руки в доме ребёнка, мне пришло оповещение от Аэрофлота, что рейс отменён, как множество других рейсов 24 февраля. Аэропорт «Симферополь» был закрыт, как и ряд других в южных регионах. И нам пришлось в экстренном порядке брать билет на поезд. Это был последний билет на вечерний поезд в плацкарте на боковой полке. И вот так почти двое суток мы ехали, прижавшись друг к другу, может быть, в каких-то стеснённых условиях, но в полнейшем счастье от того, что мы друг друга обрели.

На сегодняшний день немалая часть проблем, связанных со здоровьем Коли, снята. Малыш полноценно развивается. Конечно, впереди ещё немало сложностей, с которыми предстоит справиться. Но самое главное, что жизнь маленького человека, начало которой было столь безрадостным, в надёжных руках. У Коленьки есть самая настоящая мама, тёплый уютный дом и любовь, которую он обрёл в Севастополе. Если вы по-настоящему готовы такую любовь отдать, кажущиеся непреодолимыми препятствия отступают. Пример героини этого сюжета – яркое тому подтверждение.

ЮЛИЯ ТИМОШИНА, приёмная мама Коли Евдокимова: «Я не устану повторять, что любая даже самая маленькая семья лучше самого большого детского дома. И я не согласна категорически с понятием «одинокая мама», потому что эти два слова в принципе не могут стоять рядом! Если ты – мама, то, ну, какая же ты одинокая?!»

Максим Давыдов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-06-01T10:00:00
Трудное счастье маленького Коли: жительница Севастополя усыновила малыша из Петербурга
Трудное счастье маленького Коли: жительница Севастополя усыновила малыша из Петербурга
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля