ТРЦ «Муссон» в Севастополе отпраздновал своё второе рождение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ТРЦ «Муссон» в Севастополе отпраздновал своё второе рождение
            [LINK] => /news/trts-musson-v-sevastopole-otprazdnoval-svoye-vtoro-23827/
        )

)

ТРЦ «Муссон» в Севастополе отпраздновал своё второе рождение

27.12.2019, 13:47

Второе рождение. Ровно год назад торгово-развлекательный центр «Муссон» вновь открыл свои двери для севастопольцев. 24 мая 2018 года, после трагедии в Кемерово (пожара в ТЦ «Зимняя вишня»), Севастопольский суд постановил закрыть все корпуса «Муссона» – решение коснулось и спортивного комплекса. Причиной стали зафиксированные нарушения пожарной безопасности. Но даже после их устранения открывать комплекс власти не торопились. 

Процесс всячески затягивало Правительство Дмитрия Овсянникова. Добиться справедливости удалось после обращения журналистов телеканала «НТС» лично к Президенту Владимиру Путину. В итоге – 26 декабря 2018 года торгово-развлекательный центр вновь начал свою работу. О том, как сам «Муссон» отпраздновал годовщину этой победы – в нашем следующем сюжете.

Ко дню возобновления работы «Муссона» здесь подходят как к настоящему празднику. Музыка, воздушные шары, конкурсы и творческие номера – всё это подготовлено теми, кто работает и занимается на базе торгово-развлекательного и спортивного комплексов. 

ИГОРЬ КОЖЕВАТОВ, заместитель генерального директора ПАО «Муссон»: «Сегодня мы переживаем второе рождение «Муссона». Слава Богу, мы открылись ровно год назад. Будет очень насыщенная программа, будет выступление кавер-группы, устроим чемпионат по поеданию бургеров».

Первыми на импровизированную сцену выходят спортсменки-чирлидерши. Коллектив «Shadow» подготовил выступление под названием «Танец звёздочки».

Девочки вспоминают – когда было принято решение о закрытии «Муссона», они потеряли хорошую базу для тренировок. Номера приходилось готовить в тёмных подвалах.

МИЛАНА КОСТЯННИКОВА: «- Очень сложно было. Было мало места.

- А когда узнали, что «Муссон» снова открывается, для вас это как было?

- Я рыдала.

- Рыдала?

- Да, от счастья».

Следом за ними, но уже на подиум, выходят участницы конкурса красоты «Мисс Муссона». Все кандидатки – работницы торгово-развлекательного центра. К выступлению девушки готовились с особой тщательностью. И речь не только о работе над собственным обликом. Творческий номер – отличная возможность проявить индивидуальность.

ДИАНА АЙМУХАМБЕТОВА: «- Целую неделю готовились. Творческий конкурс – стихотворение. Писали сами его.

- Про что написали вы?

- Про шопоголиков. Очень актуально, потому что сейчас суматоха во всех магазинах».

ЯНА ПОНИМАТЧЕНКО: «Так как я по образованию режиссер – таких явных талантов, как вокал и танцы, у меня нет – решила брать людей за душу. Я буду читать стихотворение о животных. О том, как люди сейчас безответственно относятся к животным. Тема актуальна в связи с законом, который, я надеюсь, выйдет в 2020 году о защите животных. Надеюсь, будет очень актуально».

Пришедшим на праздник севастопольцам такое шоу пришлось по душе. Они делятся воспоминаниями о месяцах, когда крупнейший в городе торгово-развлекательный центр оказался закрыт по решению суда.

«Нам некуда было ходить. «Муссон» был закрыт. В декабре, как раз сезон, когда ходить в «Муссон»! Конечно, мы расстроились».
«Некуда было пойти! Мы и в кино ходим, и общаемся, и в кафе. А было ощущение, будто город просто вымер. Такая радость была, когда его открыли. Мы так об этом мечтали! Спасибо всем, кто участвовал в этом».

Труднее всего в это время пришлось генеральному директору ПАО «Муссон» Владимиру Плотке. Не только сам центр потерял огромные деньги – в трудном экономическом положении оказались владельцы магазинов. Сотни людей боялись лишиться работы.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон»: «Я верил, что мы всё-таки победим. Видел, что несправедливость существует. Справедливость всегда должна восторжествовать. И этот день настал. И, к счастью, он настал до Нового Года.Для вас этот день, в первую очередь – день торжества справедливости?Это день торжества справедливости и доказательство неправоты, наглости некоторых людей, которые позволили себе остановить работу торгового центра, который не имел пожарных замечаний. Его всё равно закрыли по надуманным причинам».

Огромную поддержку «Муссону» оказывали и сами севастопольцы – они собирались подписи под обращением к Президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить окончательного закрытия торгово-развлекательного центра.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Некоторые из гостей праздника второго рождения «Муссона» унесут домой не только хорошие эмоции, настроение и позитив, но и ценные подарки. Определят победителей специального видеоконкурса жюри».

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-12-27T13:47:00
ТРЦ «Муссон» в Севастополе отпраздновал своё второе рождение
ТРЦ «Муссон» в Севастополе отпраздновал своё второе рождение
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо