Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке – Независимое телевидение Севастополя
Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке
            [LINK] => /news/troe-chelovek-pogibli-pri-vzryve-gaza-v-podmoskovn-26040/
        )

)

Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке

05.04.2020, 15:41

Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке. По уточнённым данным – десять человек пострадали. Трагедия произошла в субботу днём в Орехово-Зуево. Неисправность газовой колонки в одной из квартир на третьем этаже во втором подъезде привела к обрушению перекрытий от земли до крыши. До прибытия пожарных подразделений из здания самостоятельно выбрались 150 человек, ещё 50 – были эвакуированы спасателями. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв навестил пострадавших при взрыве в Орехово-Зуево и рассказал о состоянии найденных жертв.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЁВ, Губернатор Московской области: «После взрыва дома поступило четверо из подъезда обрушившегося. Я сейчас посетил одного из пациентов, он готовится на транспортировку в Москву – в МОНИКИ [Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского – прим.ред.]. Ещё двум пациентам сделали первые операции. Сегодня эти двое, которым были сделаны первые операции, будут отправлены в МОНИКИ или вертолётом, или «землёй», сейчас врачи решат. Что касается Михаила, его стабилизировали сейчас, жизни ничего не угрожает всем четверым. Соответственно, все необходимые мероприятия врачи приняли. Поэтому здесь, слава Богу, все четверо будут жить».

Также губернатор пообещал жителям как оперативную помощь по предоставлению временного жилья, одежды и еды, так и дальнейшую поддержку с восстановлением документов и «всего, что зависит от власти». Аварийно-спасательные работы завершились поздно ночью. Сотрудникам МЧС удалось живого кота при разборе завалов дома. К ликвидации последствий взрыва всего привлечено 19 единиц техники и 56 человек, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области. Сейчас специалисты проверяют состояние конструкций дома.

2020-04-05T15:41:00
Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке
Трое человек погибли при взрыве газа в подмосковной пятиэтажке
Другие материалы об этом
Девять подземных толчков зафиксировали сейсмологи вблизи Севастополя утром 22 июня
22.06.2026, 14:12
Как уверяют специалисты, подобные явления в регионе не являются угрожающими
Дело о нападении бойцовских собак на шестилетнюю девочку ушло в суд
22.06.2026, 12:25
После нападения двух собак бойцовских пород на шестилетнюю девочку в одном из скверов Севастополя прокуратура потребовала через суд взыскать компенсацию морального вреда с владельца животных.
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»
Пожар в здании Панорамы Севастополя ликвидирован к утру 11 июня
11.06.2026, 13:08
Трагедия произошла в ночь на 10 июня
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
Организаторы атаки на здание Панорамы будут наказаны, – Николай Бурляев
10.06.2026, 15:49
Удары, подобные ночной атаке на здание Панорамы, доказывают лишь агрессию и бессилие врага, не способного сломить дух россиян - Бурляев