Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов
            [LINK] => /news/triumfalnaya-arka-v-parizhe-zakryta-dlya-turistov-9500/
        )

)

Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов

02.12.2018, 12:22
Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов

Председатель Центра национальных монументов Филипп Белаваль сообщил о закрытии одного из главных символов Парижа - Триумфальной арки - в связи с ее многочисленными повреждениями, полученными в ходе беспорядков. 

"Триумфальная арка останется закрыта для публики завтра. ЦНМ приступит к работе, чтобы как можно скорее открыть этот монумент для нации", - написал он в своем личном аккаунте в Twitter. К записи Белаваль также приложил снимок, на котором видно, как вандалы раскрасили красной краской лицо на одном из бюстов.

В эфире телеканала BFM так же было видно, что во время беспорядков вандалы разбили несколько статуй и разгромили расположенный внутри арки музей: разбили мультимедийный экран и полностью уничтожили макет, который рассказывал историю строительства монумента. Внешние стены арки исписали различными надписями краской из баллончиков. Площадь вокруг Триумфальной арки удалось расчистить от погромщиков только к вечеру. 

Согласно данным МВД Франции, были осквернены здание Пантеона, гле находятся захоронения выдающихся французских деятелей, и здание дворца Отель-де-Виль, в котором располагается парижская мэрия.

Напоминаем, в результате столкновений пострадали не менее 110 человек, а число задержанных превышает 270 человек.  По всей стане на данный момент проходят акции протеста против роста цен и налогов. Мирные протесты вылились в серьезные столкновения с полицией.


2018-12-02T12:22:00
Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов
Триумфальная арка в Париже закрыта для туристов
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6