Три заместителя спикера севастопольского парламента будут работать посменно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три заместителя спикера севастопольского парламента будут работать посменно
            [LINK] => /news/tri-zamestitelya-spikera-sevastopolskogo-parlament-22349/
        )

)

Три заместителя спикера севастопольского парламента будут работать посменно

22.10.2019, 16:59

На заседании Законодательного собрания Севастополя 22 октября депутаты одобрили изменения в Устав города, которыми вводится должность третьего заместителя председателя местного парламента. Документ представил председатель постоянного комитета по законодательству и государственному строительству.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Избрание трех заместителей председателя Законодательного собрания города Севастополя позволит улучшить организацию деятельности Законодательного собрания, создав возможность оптимального распределения функциональных обязанностей при осуществлении руководства Законодательным собранием города Севастополя».

Сейчас председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и один из его заместителей, Татьяна Лобач, представляют партию «Единая Россия», ещё один заместитель – Василий Пархоменко – депутат от КПРФ. По предварительной информации, третьим вице-спикером станет представитель фракции ЛДПР – Илья Журавлёв. Несколько депутатов были против новой должности, упомянув, что парламент первого созыва успешно работал и вовсе с одним заместителем.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «У нас сейчас зал для пленарных заседаний оборудован таким образом, что в президиуме есть три рабочих места. Кроме места для уважаемого губернатора, есть место председателя Законодательного собрания и двух его заместителей. Скажите, пожалуйста, как будут делить места заместители, когда их будет не два, а три?»

Необходимость в третьем заместителе председатель Законодательного собрания второго созыва Владимир Немцев обозначил ещё при первом рассмотрении законопроекта 14 сентября. По его мнению, расширение президиума позволит обеспечить политическую справедливость – большее количество фракций будет допущено к управлению законодательным органом власти. Но вот занимать руководящее кресло заместители, оказывается, смогут не каждое заседание.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «- Никаких перестановок и реконструкций делать мы не будем, которые повлекут финансовые затраты. А, действительно, будем устанавливать очередность и здесь будут сидеть по очереди заместители.

- А очередь будет меняться на каждом заседании или после каждого рассмотренного вопроса? У нас же количество вопросов разное на каждом пленарном заседании – должно быть равенство заместителей.

- Я думаю – по пленарным заседаниям. Еще раз говорю: мы этот вопрос урегулируем».

2019-10-22T16:59:00
Три заместителя спикера севастопольского парламента будут работать посменно
Три заместителя спикера севастопольского парламента будут работать посменно
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Наталка Соскина
23.10.2019, 02:19
Комментарий удален.
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек