Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение – Независимое телевидение Севастополя
Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение
            [LINK] => /news/tri-sevastopolskie-shkoly-pereveli-na-distantsionn-53203/
        )

)

Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение

10.12.2024, 14:45

Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Правительстве города в понедельник.

ДЕНИС СМИРНОВ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: «Заболеваемость на сегодняшний день обусловлена преимущественно циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии. Также регистрируются случаи заболеваемости среди детей внебольничной пневмонией в организованных коллективах. Касательно противоэпидемических мероприятий, наиболее эффективные меры для профилактики ОРВИ, а также пневмонии внебольничной, является разобщение детей в организованных коллективах с целью недопущения формирования очага ОРВИ и внебольничной пневмонии».

Представитель Роспотребнадзора Денис Смирнов уточнил: на дистанционное обучение перешли школы №6, 26 и 48. Старшеклассников перевели на кабинетную систему обучения, а вот некоторые группы детских садиков пришлось закрыть на карантин.

ДЕНИС СМИРНОВ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: «В настоящее время совместно с Департаментами образования и науки и Департаментом здравоохранения ведётся ежедневный мониторинг в разрезе каждого образовательного учреждения заболеваемости. При достижении определённого порога уже принимается решение – опять же совместное – по работе по классам или по группам, или как в такой ситуации, когда уже было …»

  – «Как я понимаю, ситуация сезонная, стандартная. Нужно точечно отрабатывать ситуацию».

  – «Да».

2024-12-10T14:45:00
Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение
Три севастопольские школы перевели на дистанционное обучение
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров