Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских игр ФК «Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских игр ФК «Севастополь»
            [LINK] => /news/tri-pobedy-odno-porazhenie-itog-predsezonnykh-tova-33207/
        )

)

Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских игр ФК «Севастополь»

24.02.2021, 10:09

Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских матчей ФК «Севастополь». Последнюю контрольную игру «моряки» провели на минувших выходных в Евпатории с местным футбольным клубом. Планировалось, что встреча состоится на натуральном газоне спортивного комплекса «Скиф» в Новопавловке, но погода внесла свои коррективы, и соперникам пришлось выйти на одно из искусственных полей «Арены-Крым» на западе полуострова. Этот, как и все остальные спарринги, наша команда проводила в салатовой форме. Единственный мяч во встрече стал результатом совместных действий атакующего дуэта севастопольцев Артур Айметдинов – Захар Тарасенко. Первый – обыграл в штрафной защитника «Евпатории», второй – подхватил мяч и отправил его в сетку ворот.

Вообще с погодой и полями «морякам» этой зимой не очень везло. Напомним, стартовый товарищеский матч с «Черноморцем», завершившийся победой главной городской команды 3:0, проходил под аккомпанемент мокрого снега. Второй спарринг – с «Гвардейцем» – принимало одно из полей базы «Скиф», газон которого лишь местами можно назвать «зелёным». 

Настоящим испытанием стал вояж на контрольный поединок с «Кызылташем». В тот день в Куйбышево шёл проливной дождь при минусовой температуре. Зато соперники показали качественный и зрелищный футбол с обилием острых моментов. А главное – победа в этой встрече досталась севастопольцам – 4:0. К весенней части сезона коллектив подходит в хорошем настроении и с незначительными изменениями: клуб покинул Максим Давидчук. Зато в состав вернулись два хорошо известных севастопольской публике футболиста. Команда завершила учебно-тренировочные сборы, а прошедшие занятия и товарищеские игры дали определённую пищу для размышлений тренерскому штабу.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Если тренер будет доволен всем – это неправильно. Кончено, мы довольны тем, что пришли Матвей Гуйганов, Владислав Гевлич, которые усилят команду создадут конкуренцию. Естественно, есть проблемные позиции, на которые хочется ещё футболистов, но бюджет – не резиновый. Я думаю, то, что есть на данный момент – устраивает нас и будем исходить из этих футболистов».

Эту неделю команда проведёт, готовясь непосредственно к предстоящим поединкам. Первый в 2021 году официальный матч для ФК «Севастополь» состоится в розыгрыше Кубка Крыма. Дома (по всей видимости, уже в присутствии болельщиков на трибунах) «моряки» примут феодосийскую «Фаворит-ВД Кафу». Встреча пройдёт на главной городской арене 27 февраля в 15:00. Уже через неделю там же наша команда стартует в чемпионате – домашним дерби городов-героев против керченского «Океана».

АНДРЕЙ КИВА, полузащитник ФК «Севастополь»: «Физически вроде провели хорошие сборы, все готовы, набрали кондиции. Мы уже соскучились, тренироваться так долго на сборах никто не любит, а то, что погода портит настроение – это да. Ну ничего, все в одинаковых условиях».

2021-02-24T10:09:00
Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских игр ФК «Севастополь»
Три победы, одно поражение – итог предсезонных товарищеских игр ФК «Севастополь»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»