Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь»
            [LINK] => /news/tri-penalti-v-vorota-moryakov-priveli-k-domashnemu-22927/
        )

)

Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь»

18.11.2019, 14:04

Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь» в последнем матче года. 17 ноября наша команда на своём поле принимала «Крымтеплицу» и в случае успеха могла уйти на зимний перерыв на третьей строчке в турнирной таблице. 

Севастопольцы продолжают находиться под серьёзным давлением – решением чиновников Крымского футбольного союза на бровке в этой встрече вновь не мог находится главный тренер «моряков» Станислав Гудзикевич. А Евгений Прокопенко, которого в недавнем дерби игроки «Таврии» спровоцировали на агрессию и удаление, дисквалифицирован на полгода. Поэтому встреча с «Крымтеплицей» обещала быть нелёгкой. К тому же гости (футболки красные) начали активнее и уже к исходу четверти часа игры вели в счёте. Максим Приходной выскочил из-за спин защитников «моряков» и переиграл вратаря. 

Но к 30-й минуте севастопольцы смогли перевернуть ход матча. И большая заслуга в этом Редвана Османова. Сначала он оказался первым на добивании после удара Антона Голенкова. А его второй гол – результат индивидуальных действий. Нападающий «моряков» навязал борьбу своему оппоненту и пробил мимо вышедшего из ворот голкипера «Крымтеплицы». Но лавры лучшего игрока встречи у Редвана Османова отобрал арбитр матча Юрий Вакс. После этого он назначил 3 пенальти в ворота хозяев. 

Первый – вызвал особое недоумение публики, ведь защитник севастопольцев сыграл чисто в мяч. Но симферопольский судья был непреклонен, и Роллан Погорельцев переиграл Сергея Науменко. Под занавес первого тайма рефери снова указал на 11-метровую, к мячу снова подошёл Роллан Погорельцев, но на этот раз пробил выше ворот. Своеобразный «хет-трик» из пенальти Юрий Вакс оформил на 86-й минуте встречи, решив, что Владислав Гевлич сыграл рукой в штрафной площади. Удар Редвана Мемешева принёс победу «Крымтеплице» со счётом 3:2.

АЛЕКСАНДР БЕЛОБАБА, ассистент главного тренера ФК «Севастополь»: «Игра предполагалась боевой, и она была боевой. Соперник забил гол – наши ошибки были. Но надо отметить, что ребята продолжили играть и сравняли счёт, а затем – вышли вперёд. Не было особо много моментов, игра была вязкая, много единоборств. А при счёте 2:1 вот, 3 пенальти. Соперник забил 2 гола, а так особо моментов у них не припомню».

На зимний перерыв севастопольцы уходят на 4-й строчке в чемпионате, отставая от лидирующей «Евпатории» на 14 очков. При этом «моряки» продолжают борьбу за Кубок Крыма – в полуфинале нашу команду ждёт двухматчевое противостояние с «Крымтеплицей». Но главные футбольные баталии на полуострове состоятся уже весной.

2019-11-18T14:04:00
Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь»
Три пенальти в ворота «моряков» привели к домашнему поражению ФК «Севастополь»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо