Три грантовых конкурса проведут осенью в Севастополе для предпринимателей в сфере туризма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три грантовых конкурса проведут осенью в Севастополе для предпринимателей в сфере туризма
            [LINK] => /news/tri-grantovykh-konkursa-provedut-osenyu-v-sevastop-42695/
        )

)

Три грантовых конкурса проведут осенью в Севастополе для предпринимателей в сфере туризма

30.08.2022, 13:33

Осенью Правительство Севастополя проведёт грантовые конкурсы на развитие туризма и туристической инфраструктуры по трём программам. Предприниматели смогут рассчитывать на софинансирование. Первая грантовая программа может покрыть половину затрат, остальные – треть.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «В конкурсе могут принимать участие юридические лица, которые зарегистрированы на территории города Севастополя, а не могут принимать государственные учреждения, за исключением ГУПов и МУПов, то есть данная грантовая поддержка рассчитана исключительно на поддержку предпринимательства и бизнеса».

По национальной программе «Туризм и индустрия туризма» можно получить средства на строительство т. н. модульных гостиниц. Грант сможет покрыть 50% от стоимости одной конструкции, но не более 1,5 миллионов рублей.  Обязательное условие – в рамках своего проекта нужно построить не менее 10 круглогодичных средств размещения. 

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Прием заявок у нас начнется с 1 сентября на площадке grant.sev.gov.ru, приём заявок у нас будет длиться 10 дней. В рамках данной поддержки мы рассчитываем построить более 99 модульных некапитальных средств размещения круглогодичного использования».

На том же интернет-портале с 5 по 14 сентября можно подать заявку на грант для создания новых и развитие действующих пляжей на берегах морей, рек, озёр, водохранилищ и иных водных объектов города. Одно из обязательных условий – проект должен быть реализован на земельном участке, который находится в собственности или аренде не менее чем на три года.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Максимальный объем грантовой поддержки – 10 миллионов. Город Севастополь рассчитывает поддержать не менее 8 проектов по данному направлению. То есть если у нас будет больше заявок, то конечно же мы будем поддерживать большее количество, но соразмерно уменьшая размер гранта».

До 3 миллионов рублей при софинансировании от 30% могут получить местные предприниматели на развитие туристической инфраструктуры. Условие то же: наличие земельного участка в собственности или аренде, но уже минимум на 5 лет. Этот конкурс пройдёт с 7 по 16 сентября.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Это будет на покупку различного туристического оборудования, благоустройство новых маршрутов, маркировку новых маршруток, также каких-то маршрутов для людей с ограниченными возможностями, также для обустройства мест проката, и, конечно же, так как у нас идет цифровизация, аудиогидов и электронных путеводителей».

Все проекты в рамках грантовых конкурсов нужно будет презентовать комиссии и реализовать до конца текущего года. Подробнее о правилах оформления заявок, необходимых документах и других аспектах участия расскажут на вебинаре, который пройдёт 31 августа в 15:00 на базе центра «Мой бизнес».

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «У нас открытая конкурсная комиссия, которая там содержит порядка 20 человек, то есть заседание у нас будет очное и уже конкурсная комиссия будет рассматривать поступившие заявки».   

2022-08-30T13:33:00
Три грантовых конкурса проведут осенью в Севастополе для предпринимателей в сфере туризма
Три грантовых конкурса проведут осенью в Севастополе для предпринимателей в сфере туризма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя