«Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем – Независимое телевидение Севастополя
«Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем
            [LINK] => /news/tri-chasa-prosideli-v-podvale-krymchane-o-vzryvakh-42511/
        )

)

«Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем

17.08.2022, 09:45

Около 3 тысяч человек были эвакуированы из сёл Майское и Азовское Джанкойского района Крыма после серии взрывов, прогремевших здесь утром 16 августа. Местные жители рассказали нашим коллегам из Ruptly о детонации боеприпасов на военном складе.

ЛЮДМИЛА ОВОЩ, местная жительница: «Сейчас тихо, единичные взрывы есть, но тише. Было, что с 6 часов 3 часа просидели с детьми в подвале. Частично что-то разрушилось: окна повылетали, потолок, штукатурка осыпалась. Так вроде целое всё остальное».

По данным Министерства обороны, пожар на площадке временного хранения боеприпасов произошёл в результате диверсии. На данный момент известно о двух раненных, их жизням ничто не угрожает.

В результате взрывов были повреждены линии электропередач, электростанция, ряд жилых домов и железная дорога. Последнюю в сжатые сроки восстановили, однако движение поездов остаётся ограниченным: ближайшие составы, следующие из городов Крыма и Севастополя, отправляются со станции Владиславовка. 5-километровая зона вокруг точки инцидента оцеплена.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту происшествия. На месте продолжают работу следователи и криминалисты Следкома.


2022-08-17T09:45:00
«Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем
«Три часа просидели в подвале» – крымчане о взрывах под Джанкоем
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
После ночной атаки на Севастополь в больнице остаются двое пострадавших
06.03.2026, 11:11
После ночной атаки на Севастополь в стационаре остаются два человека с осколочными ранениями средней степени тяжести. Остальные пострадавшие уже находятся дома. Что власти делают прямо сейчас
В Севастополе пострадали девять человек во время ночной атаки ВСУ
06.03.2026, 09:38
В ночь на 6 марта наш город пережил две воздушные тревоги
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет