Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода – Независимое телевидение Севастополя
Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода
            [LINK] => /news/tri-bolnitsy-sevastopolya-poluchat-spetsialnye-kon-38482/
        )

)

Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода

29.11.2021, 14:07

Три больницы Севастополя обеспечат концентраторами кислорода для выработки газа в больших объёмах. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Правительства города Виталий Денисов. Он отметил, что сейчас в инфекционной больнице подготавливают площадку для установки первого такого концентратора.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Договор заключён по инфекционной больнице, по первому постановлению Правительства, и вышло ещё второе постановление. Там ещё нам два концентратора выделили. Один будем планировать в 9 больницу, один в 1-ю больницу. Там сейчас идёт подготовительная работа. Готовим изменения в государственную программу на подготовку площадки. В ближайшее время планируем вынести». 

Первое оборудование для крупного производства кислорода в Севастополе ожидают в апреле 2022 года согласно контракту. Губернатор Михаил Развожаев поручил своему подчинённому ускорить процесс получения оборудования.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «- А вот эти два дополнительных, когда будут?

- Это такие же два концентратора. На наш город 64 миллиона рублей выделили. Сейчас готовим документацию. Контракты ещё не заключены, только работаем. 

- Получится, что у нас собственным генератором кислорода для систем будут оборудованы все три наши ключевые больницы, правильно?

- Да, но они не всю потребность будут закрывать. Значительная часть будет покрываться, да».

2021-11-29T14:07:00
Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода
Три больницы Севастополя получат специальные концентраторы кислорода
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар