Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани – Независимое телевидение Севастополя
Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани
            [LINK] => /news/tretya-osennyaya-fotosushka-proshla-na-tsarskoy-pr-48317/
        )

)

Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани

23.10.2023, 16:15

Третья осенняя фотосушка прошла в бизнес-центре «Царская пристань». Принять участие в необычной выставке по традиции мог любой желающий: достаточно принести один или несколько распечатанных снимков и прикрепить их с помощью прищепок на бельевых верёвках. На уличном празднике севастопольского фотоискусства побывала наша съёмочная группа.

«Просушить» свои снимки и вдохновиться чужими работами в бизнес-центр «Царская пристань» пришли десятки начинающих и опытных фотографов. Такой формат выставок в нашем городе уже стал традиционным. Живая музыка и приятная компания единомышленников – дополнительные бонусы фотосушки, которая уже в 13-й раз проходит при поддержке Российской галереи искусств.

ЮЛИЯ БЛОЦКАЯ, директор АНО «Центр развития современной фотографии», организатор выставки: «Она у нас третья осенняя, получается, уже в 13-й раз. 13 – для кого-то счастливое число, для кого-то не очень. Но для нас, думаю, будет счастливое – погода нам благоволит. Немножко ветер, зато наши фотографии похожи немножко на паруса».

Цветные и чёрно-белые, пейзажи, портреты и репортажные снимки – представленные работы поражают своим разнообразием. Единственное правило фотосушки – не ограничивать её участников ни в жанре, ни в количестве, ни в размере фотографий. Поэтому некоторые гости принесли целые папки собственных работ.

АЛЕКС ГЕОРГИАДИ, фотожурналист: «Мы двигаемся в этой моей подборке с запада на восток. Начиная от Евпатории, дальше идёт село Песчаное, Бахчисарайский район, потом, получается, сам Севастополь. И дальше на юг, в сторону Ялты уже. Очень много путешествую, очень много вижу, как живут крымчане, очень много общаюсь с людьми, потому что моя будущая профессия – журналист тоже».

Вадим Глухоедов – один из самых опытных участников фотосушки. Снимает уже более 60 лет, специализируется на авто- и мотогонках.

ВАДИМ ГЛУХОЕДОВ, член фотоклуба «Бриг»: «Мне было 10 лет, когда мне подарили фотоаппарат. А сейчас мне 74. Люблю снимать на плёнку. Но сейчас плёнка слишком дорогая стала и обработка её дорогая – [поэтому] перешёл так: и цифра, и плёнка. На самом деле, на плёнке более ярко получается, на цифре… я снимаю на плёнку, а потом оцифровываю её».

Работы, которые понравились больше всего, каждый гость выставки мог отметить, прикрепив скрепку. Авторам лучшим снимков полагались поздравления и призы. Те же, кто пропустил осеннюю фотосушку, уже могут начинать готовиться к следующей: зимний праздник фотографии состоится уже скоро.

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-10-23T16:15:00
Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани
Третья осенняя фотосушка прошла на Царской пристани
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»