Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь» – Независимое телевидение Севастополя
Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»
            [LINK] => /news/trete-domashnee-porazhenie-kryadu-posle-restarta-s-28537/
        )

)

Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»

21.07.2020, 12:35

Третье домашнее поражение кряду после возобновления сезона потерпел ФК «Севастополь». Но если в двух предыдущих матчах на родном стадионе «моряки» уступили лидерам – «Евпатории» и «Крымтеплице», то в воскресенье неудача постигла нашу команду в поединке с одним из аутсайдеров – ялтинским «Инкомспортом». 

На правах хозяев севастопольцы (футболки белые) начали эту встречу активнее. Гости избрали оборонительную тактику, однако спустя 10 минут осмелели и стали выбегать в опасные контратаки. Одна из таких закончилась взятием ворот «моряков». Ялтинцы разыграли быструю комбинацию, точку в которой поставил Дмитрий Иванов, замкнув прострел с фланга. После этого севастопольцы обрушили шквал атак на ворота «Инкомспорта». Созданных моментов хватило бы на две игры, но всякий раз наших игроков подводила точность. 

Особо не везло Игорю Рогованову, он упустил ряд стопроцентных моментов. Правда, именно ему удалось сравнять счёт под занавес первого тайма – 10-й номер хладнокровно разобрался в штрафной ялтинцев и уложил мяч в дальний угол. Казалось, во второй половине встречи «моряки» продолжат давить на оборону гостей. Но едва матч возобновился, нападающий «Инкомспорта» Дмитрий Иванов продавил своего соперника и пробил мощно в дальний угол, выведя гостей вперёд. И он же на 62-й минуте поверг трибуны в шок, когда оформил хет-трик, уверенно реализовав выход один-на-один с голкипером. Севастопольцы так и не смогли до конца игры оправится от подобного поворота событий. 

В добавленное время команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Александр Тараповский довёл счёт до неприличного. А спустя три минуты «моряки» один гол отыграли, избежав разгромного поражения, мяч после удара Антона Пенчелюзова всё-таки пересёк линию ворот. Итоговый счёт – 2:4 в пользу ялтинского «Инкомспорта». Следующую встречу севастопольцы проведут на выезде. «Моряки» 25 июля отправятся в село Аграрное в гости к местной «Крымтеплице».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы, я считаю, получили поражение заслуженно. Были ошибки в обороне. Да, реализация у нас хромает. Но самое главное – сзади сыграть «на ноль». А в первом тайме у нас один удар по воротам – один гол. Во втором мы только вышли – и получили сразу гол. Но я сейчас по горячим следам не хочу ничего говорить, мы сейчас будем смотреть игру. Выводы обязательно сделаем».

Но во вторник стало известно о том, что Станислав Гудзикевич подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба «Севастополь». Об этом сообщила пресс-служба команды. Руководство клуба приняло отставку и предложило Станиславу Александровичу должность руководителя детской секции ФК «Севастополь». Имя нового наставника планируют рассмотреть и утвердить уже в ближайшее время.

2020-07-21T12:35:00
Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»
Третье домашнее поражение кряду после рестарта сезона потерпел ФК «Севастополь»
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела