Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь – Независимое телевидение Севастополя
Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь
            [LINK] => /news/travmatologiyu-1-y-gorbolnitsy-sevastopolya-oborud-31495/
        )

)

Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь

03.12.2020, 09:09

Травматологическое отделение первой городской больницы переоборудовано под инфекционный госпиталь для коронавирусных заражённых. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Виталий Денисов. Он отметил, что решение о выборе подходящего помещения принималось в совместной работе с кураторами из Кубанского государственного университета.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Отработали идеальное место, по их мнению, для перепрофилирования по коечному фонду. Это отдельно стоящее здание, здесь отдельные входы. В данном учреждении можно обеспечить безопасность как для медицинских работников, так и для пациентов, чтобы не было перекрёстного заражения».

Как пояснил исполняющий обязанности главного врача первой городской больницы Андрей Коситченков, принять это непопулярное решение пришлось из-за того, что в этом здании имеется всё необходимое для переоборудования его в инфекционный госпиталь.

АНДРЕЙ КОСИТЧЕНКОВ, исполняющий обязанности главного врача Городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова: «В этом здании имеется подводка кислорода и возможна организация палаты интенсивной терапии для больных, которые находятся в достаточно серьёзном состоянии. Было завезено необходимое оборудование, были приняты необходимые меры. Это делалось всё достаточно оперативно, на это затратили много энергии наши сотрудники. Но результат вы видите – в течение двух дней госпиталь развёрнут».

В отделении уже развернуто 8 аппаратов ИВЛ, завезены необходимые лекарства. Приём людей вместо травматологического отделения будет осуществляться в хирургическом. Виталий Денисов заверил, что на новом месте медицинским работникам будут обеспечены все необходимые условия для работы. Новый инфекционный госпиталь будет рассчитан на 110 коек, из них 20 уже заняли больные коронавирусом. Большинство из них сейчас находятся в состоянии средней тяжести, им оказывается необходимая медпомощь. 

2020-12-03T09:09:00
Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь
Травматологию 1-й горбольницы Севастополя оборудовали под COVID-госпиталь
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное