Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения – Независимое телевидение Севастополя
Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения
            [LINK] => /news/trassu-tavrida-vklyuchili-v-perechen-dorog-federal-32494/
        )

)

Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения

22.01.2021, 14:09

Трасса «Таврида» официально признана федеральной. Правительство России внесло главную транспортную артерию Крыма в перечень автомобильных дорог федерального значения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства России, трассе длиной более 250 километров, соединяющую Керченский мост и Севастополь, присвоят наименование А-291.

«Включение в перечень позволит своевременно приводить магистраль в нормативное состояние: ремонтировать отдельные участки и обновлять дорожное покрытие. Такие мероприятия в свою очередь помогут сохранить высокую интенсивность движения и улучшить транспортную связанность полуострова», – говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе Правительства России отметили, что финансирование ремонта трасс, включённых в перечень, ведётся из Федерального дорожного фонда.

Напомним, четырёхполосное движение по «Тавриде» было открыто в конце августа 2020 года. Тогда по одному из семи участков проехал Президент России Владимир Путин. Оставшееся до конца года время ушло на завершение всех нюансов, связанных с официальным вводом трассы в эксплуатацию. На этом строительство «Тавриды» не заканчивается. Уже сейчас ведутся работы на дополнительном севастопольском этапе.  Это продолжение севастопольского участка – реконструкция т.н. Президентской трассы (её расширение до четырёх полос, а также ремонт всех путепроводов) с созданием двухуровневой развязки на Ялтинском кольце. Протяжённость 8-го этапа – около 6 км.

2021-01-22T14:09:00
Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения
Трассу «Таврида» включили в перечень дорог федерального значения
Другие материалы об этом
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо
Бойцы армии будущего: как студент-программист осваивает управление боевыми дронами
13.06.2026, 09:11
19-летний студент-программист из Хабаровского края с позывным «Кипиш» временно оставил учебу и подписал контракт с Министерством обороны России
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы