Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе – Независимое телевидение Севастополя
Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе
            [LINK] => /news/trassa-tavrida-v-krymu-perekryta-iz-za-pozhara-na--47036/
        )

)

Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе

19.07.2023, 09:52

Трасса «Таврида» перекрыта из-за пожара на войсковом полигоне в Кировском районе Крыма. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «На войсковом полигоне в Кировском районе Республики Крым произошло возгорание. Причины возгорания будут установлены следственными органами. На сегодняшний день мной принято решение об эвакуации четырёх населённых пунктов в районе 2200 человек. Населённые пункты в Кировском районе. В том числе приостановлено движение по трассе «Таврида».

Власти Крыма опубликовали альтернативную схему движения для автомобилей, согласованную с Госавтоинспекцией. На данный момент известно, что движение по «Тавриде» перекрыто в обоих направлениях со 118-го по 130-й километры. Транспорт перенаправляется по региональной сети через населенные пункты Старый Крым и Первомайское. Со стороны Керчи организованы съезды с «Тавриды» в районе Феодосии, Льговского, со стороны Симферополя – в районе Белогорска. Также возможно движение автомобилей по автомобильной дороге от Джанкоя до Феодосии через пгт Советский.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Скорых помощей достаточно дежурит на месте, включая каждые населённые пункты, в том числе пункты временного размещения. Пострадавших на сегодняшний день нет. Помощи посторонней Республике Крым не требуется. Силами МВД, ФСБ и так далее ликвидация последствий будет произведена в кратчайшее время».

Власти Крыма призывают граждан сохранять спокойствие и доверять информации только из официальных источников. К примеру, одно из видео, которое активно распространяется в сети с кадрами пожара, было снято в конце прошлого месяца.

2023-07-19T09:52:00
Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе
Трасса «Таврида» в Крыму перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе
Другие материалы об этом
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства