Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
            [LINK] => /news/transportnuyu-razvyazku-na-5-m-kilometre-perekroyu-45252/
        )

)

Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта

03.03.2023, 14:12

Съезд с кольцевой развязки, прозванной в народе «Огурец», в сторону конечной троллейбусов перекроют с 6 марта по ноябрь 2025 года. Об этом в очередной раз напомнил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Станислав Таматаев. По словам чиновника, это необходимо, так как работы по реконструкции дорожной развязки входят в активную фазу. Сейчас планируются начать перенос инженерных коммуникаций: контактную сеть, водопровод и кабельные линии. 
СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Когда мы принимали решение, мы не ограничивали движение общественного транспорта, т.е. это будет касаться только личного автомобильного транспорта. Общественный транспорт продолжит движение. Ограничение движение касается съезда с городского шоссе на перемычку между транспортно-пересадочным узлом и рынком «5-й километр». Будет ограничено движение до светофорного объекта на въезд на улицу Генерала Острякова». 
Столь длительный срок власти объясняют большим объёмом запланированных работ. 
СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Эти работы предполагают, помимо переноса коммуникаций, двухуровневую развязку, как Ялтинское кольцо. То есть, прямой проезд по центру кольца и по бокам кольцевая развязка. Срок окончания работ мы планируем в ноябре 2025 года, но, если работы будут завершены ранее с опережающим темпом, естественно, ограничения будут сняты раньше».
Объехать перекрытый участок можно будет по пересечению улицы Хрусталёва и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским.

2023-03-03T14:12:00
Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Транспортную развязку на 5-м километре перекроют 6 марта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год