Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца – Независимое телевидение Севастополя
Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца
            [LINK] => /news/tragediya-v-ritme-flamenko-spektakl-premeru-krovavaya-svadba-gotovit-sevastopolskiy-teatr-tantsa-2047/
        )

)

Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца

01.11.2018, 10:39

Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца имени Вадима Елизарова. С помощью современных и классических элементов хореографии артисты расскажут грустную, но красивую историю о разбитых сердцах, созданную по мотивам одноимённого произведения поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки.

Что случается, когда позабытые чувства вспыхивают вновь? Как любовь застилает глаза, доводит до умопомрачения? И какими могут быть последствия? На эти вопросы отвечает название нового спектакля, который ставят в Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова: «Кровавая свадьба». Сюжетная канва истории построена на истинно испанских страстях.

ДАРЬЯ ЧУМАКОВА, артистка Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Для меня испанская тематика и все связанные с ней страсти близки, потому что мы, артисты – люди творческие, и когда какие-то эмоции бурлят сильные, резкие – это всегда интересно, это всегда хочется попробовать сыграть. Я в этом спектакле играю нелюбимую жену, она страдает, переживает, любит мужа – но судьба так распоряжается, что он влюбляется в другую».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой трагедии поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанной в 1933 году. Однако в интерпретации Театра танца привязки к конкретной эпохе нет. Её решили избежать, чтобы подчеркнуть: узор людских взаимоотношений, в центре которого – любовный треугольник, повторяется, почти не меняясь, во все времена.

ДМИТРИЙ НЕСТЕРОВ, артист Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Роль, которая у меня будет – это жених. Жена от меня уйдёт – драматическая роль. Очень сложно передавать эмоции, которых ты не переживал. А хочется максимально доступно и понятно донести до зрителя саму идею этого спектакля: идею судьбы, ведь против судьбы не пойдёшь!»

«Кровавая свадьба» – вторая режиссёрская работа артистки Севастопольского театра танца Евгении Гордиенко. Она рассказывает: к премьере почти всё готово, ведь работа над спектаклем идёт с начала года.

ЕВГЕНИЯ ГОРДИЕНКО, режиссёр-постановщик спектакля «Кровавая свадьба»: «Мы делали небольшие перерывы, пока у нас был летний сезон, пока занимались другими постановками. Премьера планируется на 10 ноября – сейчас у нас самый напряжённый репетиционный период. Но мы очень ждём нашего зрителя – как постоянных поклонников, так и новых друзей, которых, я надеюсь, мы привлечём нашей новой работой!»

А заинтересует новая постановка зрителей всех возрастов, подчёркивает режиссёр, ведь звучать будет и современная, классическая музыка, и язык танца артисты используют как классический, так и современный. Специально для спектакля в театре осваивают новые пластические и танцевальные элементы, экспериментируют с выразительными средствами и сценическими решениями.

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-11-01T10:39:00
Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца
Трагедия в ритме фламенко. Спектакль-премьеру «Кровавая свадьба» готовит Севастопольский театр танца
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар