Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
            [LINK] => /news/tovary-s-dushoy-vystavka-sevastopolskikh-remeslenn-48779/
        )

)

Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»

29.11.2023, 12:20

Выставка севастопольских производителей народных художественных промыслов открылась в ТРЦ «Муссон» при поддержке центра «Мой бизнес». На ярмарке представлена продукция 10 начинающих предпринимателей – местных ремесленников. Товары для дома, украшения, косметику и парфюмерию, сделанные вручную, можно посмотреть и приобрести с 10 до 18 часов до 3 декабря включительно.

Гончарные изделия, ароматические масла и свечи, косметика, парфюмерия, новогодние украшения и аксессуары – всё это кропотливый труд севастопольских мастеров. Центр «Мой бизнес» старается поддерживать инициативы начинающих предпринимателей, и уже во второй раз на площадке торгово-развлекательного центра «Муссон» проходит выставка-ярмарка рукотворной продукции. Для ремесленников бесплатно предоставили торговую площадь. Свои изделия здесь представили 10 рукодельниц и умельцев.

ЕЛЕНА СТОЯНОВА, заместитель директора центра «Мой бизнес»: «Традиционно центр «Мой бизнес» размещает в своих социальных сетях и на сайте информацию о начале сбора заявок на выставку и в порядке прямой очерёдности мы отбираем желающих, с учётом уже названных категорий – самозанятые и субъекты малого и среднего предпринимательства. Желающих, конечно было больше, будем думать, как расширять количество удовлетворённых заявок и площадей».

Подобные ярмарки помогают начинающим предпринимателям познакомить севастопольцев со своей продукцией. Каждый товар на выставке сделан с душой.

Ксения Мельникова своими руками плетёт эксклюзивные одежду, аксессуары и интерьерные украшения из натуральных хлопковых шнуров. На создание одной такой вещи уходит несколько дней.

КСЕНИЯ МЕЛЬНИКОВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Сегодня я решила принести сюда арку такую прекрасную, свадебную, вот вигвам на входе и шезлонг – это тоже моя работа, также видите на стенде сумочки, ёлочные игрушки, даже вот одежда есть, для подушечек наволочки, то есть всё, что можно сплести в технике макраме. Для каждого можно найти что-нибудь, и для девушек, для мальчиков, для молодожёнов».

Совсем недавно мастерица получила субсидию на развитие своего дела. Она прошла курсы повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности» в Академии Контрактных Отношений, успешно защитила бизнес-план и получила поддержку от Центра занятости населения Севастополя в размере 200 тысяч рублей.

КСЕНИЯ МЕЛЬНИКОВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Я пытаюсь продавать, но я только в начале своего пути, поэтому я ещё больше благодарна «Моему бизнесу», потому что новым предпринимателям они дают шанс, благодаря ярмаркам, а также программам «Лёгкий старт», у них очень интересно».

А вот рукодельнице Миле Медведевой благодаря программе поддержки малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы удалось начать продажи ежедневников ручной работы и игрушек из фетра в одном из известных интернет-магазинов. Девушка рассказала, что участие в выставке – это ещё один небольшой шаг к развитию своего стартапа.

МИЛА МЕДВЕДЕВА, рукодельница, начинающий предприниматель: «Спасибо, что у нас есть такие организации, которые помогают начинающим предпринимателям, действительно, не вкладывать большие ресурсы, пробовать, развиваться и радовать окружающих».

Посетить выставку севастопольских производителей народных художественных промыслов в ТРЦ «Муссон» можно с 10 утра до 6 вечера ежедневно, до 3 декабря включительно.

Жанна Тарасова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-11-29T12:20:00
Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Товары с душой: выставка севастопольских ремесленников проходит в ТРЦ «Муссон»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»