Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5% – Независимое телевидение Севастополя
Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5%
            [LINK] => /news/tovary-i-uslugi-v-sevastopole-podorozhayut-v-2020--22160/
        )

)

Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5%

15.10.2019, 13:05

Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году, минимум, на 4,5%. Соответствующий индекс потребительских цен заложен в прогноз социально-экономического развития города-героя на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Об уровне этого показателя стоимости жизни говорил на внеочередном заседании правительства Севастополя исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Элимдар Ахтемов.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Индекс потребительских цен заложен на 2020 год в размере 104,5%. Учитывая, что у нас еще не до конца сформированы тарифы и будет повышение в следующем году по рекомендации Минстроя России, поэтому заложен небольшой рост, в отличие от других субъектов Российской Федерации».

Кроме того, Элимдар Ахтемов перечислил, в каких направлениях планируется развивать Севастополь в ближайшие три года.

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Это модернизация промышленного комплекса и портового хозяйства, обслуживание потребностей Минобороны России, развитие сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, туризма, развитие гуманитарной, социально-культурной сферы».

2019-10-15T13:05:00
Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5%
Товары и услуги в Севастополе подорожают в 2020 году на 4,5%
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке