Торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота состоялось в Доме офицеров флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота состоялось в Доме офицеров флота
            [LINK] => /news/torzhestvennoe-sobranie-ko-dnyu-voenno-morskogo-flota-sostoyalos-v-dome-ofitserov-flota-6494/
        )

)

Торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота состоялось в Доме офицеров флота

28.07.2018, 17:39

Накануне торжества весь город превращается в праздничную площадку. Одна из них – Дом офицеров флота. 27 июля здесь прошло торжественное собрание. Всех тех, кто служит на благо Отечества, наградили первые лица Севастополя.

«Встречный марш» в исполнении оркестра морской пехоты Черноморского флота, торжественный вынос флагов и краткий экскурс в историю флота России – так началось торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота. В Доме офицеров флота в канун праздника собрались ветераны, посвятившие свою жизнь служению Отечеству, и те, кто продолжает защищать рубежи нашей Родины.

МИХАИЛ ПЕТРУХИН, капитан 2-го ранга в отставке: «День Военно-морского флота – это моя жизнь, которой я посвятил 31 год службы в Военно-морском флоте. И все время почитаю этот праздник, которому я обязан, и всегда говорил: «Я буду всегда надевать морскую форму в этот день. Вот сегодня я пришел…»

Михаил Петрухин служил на Черноморском, Северном и Тихоокеанском флоте. Настоящий пример героизма и отваги. Он с теплотой вспоминает свои годы службы.

МИХАИЛ ПЕТРУХИН, капитан 2-го ранга в отставке: «Я житель осажденного Севастополя, коренной севастополец. После демобилизации с Тихоокеанского флота вернулся в свой родной город Севастополь».

Главнокомандующий Черноморским флотом поздравил с наступающим Днём Военно-морского флота всех тех, кого судьба прочно связала с морем. Александр Моисеев рассказал о достижениях и современном оснащении Черноморского флота.

Александр Моисеев, командующий Черноморским флотом: «Только в этом году Военно-морской флот принял в свой состав 12 боевых кораблей и катеров. До конца года планируется принять ещё 19 кораблей. В период 2018-2020 годов Военно-морской флот получит на вооружение порядка 50 кораблей».

Лучших военнослужащих наградили знаками отличия, благодарственными письмами от Губернатора Севастополя и Законодательного собрания. С приветственным словом и благодарностью к морякам обратилась Екатерина Алтабаева.

Екатерина Алтабаева, председатель Законодательного собрания Севастополя: «И сегодня, как 235 лет назад, доблестный Черноморский флот надежно защищает Южные рубежи нашего Отечества, выполняет сложнейшие задачи в мировом океане, Средиземноморье. Из поколения в поколение моряки Черноморского флота являются примером воинской доблести, чести, преданности присяге и боевому братству».

Для севастопольцев этот праздник особенный. Ведь наш город и флот – неразделимы.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «Черноморский флот будет и впредь надежно стоять на страже Юго-Западных границ нашего государства, бдительно защищать мирное небо и созидательный труд россиян, являясь гарантом безопасности мира в Причерноморском регионе».

После завершения торжественной части гостей ждал праздничный концерт.

Татьяна Никитина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-07-28T17:39:00
Торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота состоялось в Доме офицеров флота
Торжественное собрание ко Дню Военно-Морского флота состоялось в Доме офицеров флота
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора