Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести – Независимое телевидение Севастополя
Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести
            [LINK] => /news/torgovyy-tsentr-v-rayone-5-km-balaklavskogo-shosse-23404/
        )

)

Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести

09.12.2019, 14:30

Торговый центр ADIZ, расположенный на улице Хрусталёва, 177-А, могут снести. Соответствующий проект распоряжения приняли на заседании Правительства ещё на прошлой неделе. В понедельник, 9 декабря власти города продолжили обсуждать судьбу четырёхэтажного здания в районе остановки троллейбусов на 5 км Балаклавского шоссе. По данным властей, торговый центр два года работает без документов на ввод в эксплуатацию. Чиновники также отмечают, что в 2015 году собственнику выдали разрешение на строительство двухэтажного здания.

АЛЕКСЕЙ ПАРИКИН, заместитель губернатора Севастополя: «С собственником не встретились, от него приехал уполномоченный представитель, который даже не понимал о чём идёт речь. С ним разговариваешь, говоришь, что у вас четыре этажа, а он – нет, у нас два. Всё как обычно. Самое интересное, что обособленные подразделения, у нас в налоговой инспекции состоят на учёте.

-Налоги платят?

- Да.

- Хорошо».

Владимир Базаров отметил, что предпринимателям, которые работают в торговом центре ADIZ, давалось три дня на то, чтобы освободить помещения.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «В пятницу выписали предписание об отключении электроэнергии по временной схеме. Дали три дня. Сегодня срок закончен. Мы с Алексеем Николаевичем договорились, как только предприниматели соберут вещи, продукты вывезти, после этого мы готовы отключить в любую минуту.

- Ну а предприниматели понимают, что надо эвакуироваться со стройплощадки?

- Предприниматели не все понимают. Есть понимание, что все хотят пойти в суд».

В ближайшее время торговый центр проверят специалисты МЧС на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. По официальным данным, на сегодняшний день в торговом центре работает 42 сотрудника. Заместитель губернатора Алексей Парикин отметил, что чиновники уже провели беседы с руководителями сетевых магазинов «ПУД» и «Яблоко» по вопросу трудоустройства этих людей.

2019-12-09T14:30:00
Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести
Торговый центр в районе 5 км Балаклавского шоссе могут снести
Другие материалы об этом
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов